Да, мне кажется возможно, если человек отдает предпочтение к конкретно какому нибудь стилю, а не слушает все подряд и что-то ему нравиться больше .
Самый наглядный пример это... например, готы, слушают чуть ли не похоронные марши, и сами как мертвецы... Панки... раздолбайская музыка... раздолбайский образ жизни, раскованный веселый =)
Ну и в таком духе ...
Психология
Можно ли определить характер человека по его музыкальным предпочтениям? может быть поделитесь своими наблюдениями))
Конечно... в некотором роде это возможно.. .
К примеру... я человек слушающий и любящий рэп.... а вы человек, который
получает огромное удовольствие от классической музыки.
И ежу понятно... что люди разные... .
Но говорить об определённых чертах характера... конечно неуместно.
И ежу понятно... что люди разные... .
можно, но долго писать
Я думаю, нельзя. И реперы и металисты одинаково психи ))...это к примеру..
Танька Гречная
это точно))))
не характер, а вкус.
Танька Гречная
характер, в вопросе всё верно
настроение-да, а вот характер-навряд ли
Характер определить вряд ли можно, а вот предпочтение к человеку со сходными вкусами - это да!
на мой взгляд, такие определения могут быть ошибочны.
так как в одной и той же музыке два разных человека могут услышать что-то свое.
Чисто по музыкальным предпочтениям - это как гадать на рёбрах) ) Это я вам говорю, как человек, прослушавший много всяческой музыки и людей, которые её слушает.
Чтобы складывалась наиболее целостная картина характера человека, нужно знать почти всё о нём.
Легко. Попса - пустозвоны, реп - быдло.... и т. д.
Юля Казакова
каждый видит то что хочет видеть))
характер дело растяжимое, в принципе характер это паталогия, акцентуация... в норме мы все "бесхарактерные"
Танька Гречная
вопрос был как поставлен? - можно или нельзя. меня не интересует смысл слова "характер"