Психология

Какие понятия мужчины и женщины понимают и воспринимают по-разному?)

Фразу: "У тебя спина белая", - мужчины и женщины понимают по-разному. Но не только это. И мужчины, и женщины - практически в равной степени владеют - как ассоциативным, так и логическим мышлением.

Разница - в применении того и другого мышления в конкретных ситуациях. От этого и все прочие разногласия возникают.

Например, при выборе автомобиля мужчина оценивает его надежность, ходовые качества, практичность. Женщина (даже очень практичная) больше склонна оценивать автомобиль по его внешнему виду. Красивый и всё тут! :-))

А вот при выборе спутника жизни, у мужчин и женщин всё происходит наоборот. :-))
Айданка Шакиртова
Лучший ответ
Любые, которые требуют логики)))
Ну, например, критику. Мужчины её любят, а женщины ненавидят.
Сахыш Жетписбаева Мужчины любят критику????Да где Вы таких видели?
команду "отдать честь на платцу"

и команду ложись
Пожалуй, проще будет отыскать те, которые они воспринимают одинаково))))
Все. Мы слишком разные даже генетически. Различие - на целую хромосому! 2%! с самцом гориллы различий меньше!
Ольга Маркина
наше восприятие ваще разное...
Первое из этих понятий: С е к с
Айман Айтбаева
Да всё у мужчин и у женщин разное... Чтобы ни было, каждый воспринимает это по своему (
Marilyn Manson
существует как мужской, так и женский шовинизм. . можно представить это как две противоборствующие системы.. , а можно как две планеты..
Юлия Куць
Понятие любви. Мужчина, чтобы понять, любит ли его женщина, должен с ней переспать, а женщина, прежде чем переспать с мужчиной, должна быть уверена, что он её любит.
Лыман Ирина
Понятия ...уточнять иногда надо и называть вещи своими именами, а то получается потом как в анекдоте
Приходит муж домой:
-Милая а что с нашей кошкой? От чего она лысая!!! !
-Так ты ж сам ночью вчера сказал: "Дорогая, побрей киску"
Ольга Гончар
любовь.... мужчина хочет женщину, а женщина мужчину....
Мне кажется практически все, которые не имеют точного технологического описания, т. е. относящиеся к области чувств, эмоций и т. д.
Тори Диор
интересы, которые классифицируются на мужские и женские.