особенно, если был Такой опыт и можете сравнить...
И как потом люди," изменившие " живут со своими половинками?
во лжи?
Другой (другая) обязательно почувствуют изменения в нём (ней) и, увы, ничего уже не получится в совместной жизни -без искренности, откровенности и чистоты.
Стоит ли "изменять",если изменять-это однозначно "разрушать"...
Конечно, простить возможно Всё,но "осадок" остаётся, как в анекдоте про "ложки"...
Разные бывают, конечно, обстоятельства (и похоть, и страсть, и, наверно," так получилось"- мне это непонятно), но как потом люди живут и продолжают жить вместе, Как смотрят друг другу в глаза...
Не знаю...
Вопрос навеен сном: Здесь -сон то странный приснится, не измена, а просто общение странное с незнакомым мужчиной (ох, эти "сквозники" из прошлых воплощений)))... И то, при пробуждении -ощущаю, что "изменила"...И ощущение Разделенности пренепреятнейшее.. Бррр...
А как -в реальности люди после " измен" живут вместе? ((( и зачем? (
(измена всё таки-это Выбор Человека, Осознанный и личный).
Психология
Воппос про "измены": Мужчины и женщины понимают и ощущают Их по -разному, как вы думаете? (с псих. точки зрения) (внутри)
Половые акты с другим человеком оправданы лишь при расставании с предыдущим постоянным партнёром ( другом, любовницей и т. д.), хочешь ли ты прощаться или не хочешь. Или во внеменяемом состоянии, что бывает, как исключение, очень- очень редко. В любых других случаях это неуважение и трусость.
Сны не измены, а образы, и нередко перевертыши. Я во сне был влюблён пару раз в знакомых наяву женщин. И видя их после этого недоумевал, как же это? Никаких чувств в реале
Человек, которому изменили, узнав об этом, испытывает досаду, разочарование, унижение, удар по самолюбию, чувство оскверненности бывшего дорогого человека.
да вы всё верно мыслите и в верном ключе излагаете... полностью на вашей стороне.. из личного опыта могу дополнить--за 35 лет в браке ни разу.. хотя сны и вирт всяко случался и да осадок именно БРРРР
Измена измене рознь. Иногда такие вещи происходят по приннципу " меньше знаешь- крепче спишь." Есть много факторов, с которыми сложно смириться и поход налево оправдан.
Раз уж случилось- молчать в тряпочку. Никогда- даже под дулом пистолета- не признаваться. Да, есть внутренне чутье. Хочешь- верь ему, хочешь - не верь.
Глупо во всех сознаваться, просить прощения... Это реально конец. Люди или расстаются, или живут как соседи ради чего-то там- дети, ипотека..., шило на мыло менять не хотят.
Люди живут и с пьющими, и с бьющими их тиранами, и с маньяками... Потому что это созависимость, а не любовь - живут из страха одиночества.
Мужчин понять не сложно. Представьте что за секс со многими партнерами полностью отсутствует последствие, детей не рожать. Никто не скажет что ты б@@ь, а сверстники еще и позавидуют и похвалят. Вся индустрия направлена на монетизацию женского тела. Назовите мне причины почему мужчины не должны этим пользоваться
Наталья Перепечаева
Любовь.
Лена, тут все индивидуально, пока не исполнилось 49 лет, то темперамент приносил одни проблемы и как бы умники не советовали, а "уши пухли", если секса не было пару дней, поэтому сексуальных фантазий было ой-ей- ей, а после 49 страсть просто ушла, это не значит, что не можешь, просто не тянет, проходит неделя, вторая третья, если сам не начнешь проявлять интерес, то такое впечатление, что про секс можно забыть, настолько это стало неважно. Эта энергия, это всегда битва с самим собой и способности сохранить отношения с любимым челом, особенно если темперамент валит через край, ты не представляешь как много раз ненавидишь себя за несдержанность, поэтому всегда про измены отношусь с пониманием как люди пытаются преодолеть эту зависимость, чтобы сохранить и научится Любви, в душе
Наталья Перепечаева
ох, вот всегда считали, что с мужчинами можно нормально общаться лишь после... 45...и далее... особенно после 65...таеие и были друзья в юности, которые со мной няньчились.,.)))
и, Слава Богу, что мне послали свыше не пошлого, и не изменяющего мужа, хотя и очень и очень темпераментного... Просто одного моего взгляда достаточно, чтобы Всё...уже было, как камень...)))
но всё же-бедолаги, вы бедолаги...
ничего себе -вас клинит то как...)))
видимо, заложено в вас, бедных Это-для размножения, для продолжения жизни...
как в животных-инстинкт...
Женщинам то вообще секс не нужен.. Мы другие... Нам нужна Любовь и ради неё))) мы согласны и на секс...))))
но всё же-бедолаги, вы бедолаги...
ничего себе -вас клинит то как...)))
как в животных-инстинкт...
"
Кто создан из камня, кто создан из глины, -
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская.
..."
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская.
..."
Наталья Перепечаева
Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.
Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.
Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
Хм.... забавно было бы задать сей вопрос в традиционно полигамном обществе.)))) а такие еще сохранились, при чём не только патриархальные но и матриархальные.
"измена"....что такое "измена"? ..отказ от принятых на себя обязательств. Именно на себя принятых. Изменить можно только себе самому. Остальное.. просто сформированная обществом "мораль". К примеру, одна моя знакомая, крайне темпераментна в плане секса. И у неё всегда было много партнёров, причём как переодически меняющихся, так и одновременно. Но... выйдя замуж - она сразу превращалась в образец супружеской верности. Браков у неё было два... с промежутком в примерно 10 лет между ними. ) ...Отношение к самому понятию "измена" разное у разных людей... так же как и отношение к половой связи с другим (и) партнёрами. И это не зависит от пола. А если ещё вспомнить о свингерах? а о профессиональных порно моделях обеих полов?...)
Наталья Перепечаева
не поняла совершенночто то всё в одну кучу, и свингеры (просто похоть разжигающие за неимением любви к супругам) и порнозвезды (просто работа)...
как какое у тебя отношение к "измене"?
что это -для тебя?
и почему можно изменить только себе самому?
ты сам имел такой опыт ?
и, если "да",то каковы ощкщения и как с этим живёшь?
я де как раз и хочу узнать-различные ли ощущения и понимания этого у женщин и мужчин.
сама же ощущаю, что это зависит не от пола, и гормонов, а от личности и души...
как какое у тебя отношение к "измене"?
что это -для тебя?
ты сам имел такой опыт ?
не ведаю ) потом не живу и не общаюсь и взглядами не пересекаемся, выбор сделан
Наталья Перепечаева
тогда, это-не измена...
это выбор ваш... личный... уйти...
Измена происходит на тонком за долго до секса. Речи о любви то есть уже не идет. Я бы не смогла. Семья ради удобного комплекта - не мое это
не знаю, но даже душевная измена разрушает психологически и эмоционально единство двоих, и уже нет былой радости и отношений.. а изменивший скорее всего того даже и не почувствовал
Измена, действие-изменить.) Не путать с предательством.) Если двое находятся в состоянии взаимной любви, то остальной мир не существует, в этом особенность этого чувства. Любое взаимодействие с иным человеком вызывает резкое неприятие-так парный эгрегор воздействует на биохимию, ум, не позволяя отклониться от фокуса) Но пара живет не в изолированном от мира пространстве. ( Одна из причин эффективности моногамного брака это сельский образ жизни) с большими заборами и расстоянием между дворами) Если партнеры будут совершать действия, направленные на укрепления эгрегора пары и будут себя изолировать от контакта с другими энергиями, воздействиями внешними, то... иначе рано или поздно, гипноз спадет и прозрев человек понимает что живет рядом с чужим человеком с отвратительным характером, эгоистом, храпящим итд) Современный социальный строй, уклад экономики, особенности проживания (большие скопления) и тд губительны для парности и моно гамности. Сенсорная человека вынуждена реагировать на многообразие источников удовольствия))) При капитализме брак невозможен! При каждом строе социальном - своя система отношений. Не буду вдаваться в спор о полигамности/моногамности или других аспектах. Резюмирая, если вы кушали торт и потом соленый огурчик то будет неприятно и это и ежику понятно.)
"измена" там, где частная собственность на партнера..)
Вас просто воспитывали в среде православной морали и соответственной модели отношений в "браке" и семье..
поймите простую вещь -- вовсе не все потомки христиан, мусульман или иудеев))
и еще более простую - люди не обязаны следовать именно вашей модели понимания Любви и всего прочего мироздания*)
большинство же "зрелых" людей вообще не парятся такими вопросами и не делает "трагедий из ничего", потому что Любовь -- прежде всего уважение к личности и ее свободе*)
Наталья Перепечаева
вы ошибаетесь...)
не воспитввали меня в таеих "рамках" и стереотипах...)))
меня вообще не воспитывали, у меня самовоспитание и осознание...)
я не поняла... вы о чём не паритесь?
давайте конкретно, а то я "непонятливая" )))
если ваша любимая девушка, жена спит не только с вами, а со всеми мужчинами, кто симпатичен и близок, вас это совершенно устраивает, так как вы уважаете её выбор и свобода?
и наоборот?
я не поняла... вы о чём не паритесь?
и наоборот?
что такое измена? действие, причиняющее боль
почему изменяют? потому что боятся правды
Если скажешь правду самому себе - с этим же что-то делать придется. Сказать себе, например: изменяю, потому что отношения уже никуда не годятся... Так тогда придется что-то с этими отношениями делать, а перемены-это страшно. Тоже самое можно сказать про "прощение измен". Прощают? хрена с два
просто есть надежда на чудо и на то, что все как-нибудь само образуется - одна из основ обыденной психологии. Равно как и поза страуса.
Мне не составляет труда разрушить построенное, я не боюсь терять, поэтому не изменял. Проще уйти.
Наталья Перепечаева
лучше всегда говорить правду и себе и любимому, и людям...
тогда не нужно будет бояться сделать неправильный выбор.