Психология

Ушел из друзей у одиннадцати хороших людей. Чувствую облегчение и небольшое сожаление. Объясните с псих. точки зрения

мое состояние?
*E
* Elenа *
святой человек!
я сама хочу от половины смыться

эта дружба ненастоящая, скорее всего
они у вас тут висели, спамили страницу своими микроблогами, и всякими "пришлите мне красную лопатку и я подарю вам зеленое ведерко в Тырблимляндии" ...они Вам ничего плохого не сделали.. . даже слали в гламурных фермах всякие гибридные бананы в подарок
Но Вы ж понимаете что все это.... ну, БРРРР... .
Потому вам легко и совестно. Думаете небось что они обиделись.
Яна Мамедова
Лучший ответ
* Elenа * Да, я боялся, что они обидятся, но, поговорив с одной из них, понял, что многие, даже, и не заметят "потери бойца", и уже не боюсь их обидеть. Но все же, немного совестно, это точно.)) Кстати, мне очень понравилось, как Вы меня назвали... ))
Иногда нужны периоды если и не одиночества, то ограниченного общения. Ничего страшного в этом нет.. .
По-настоящему дружеские отношения с людьми не испортятся и не изменятся от того, есть или нет Вы в списке друзей...
Ato bili ne Vashi liudi...
Новая жизнь... новые впечатления... новые люди.. . Вы хотите перемен...
У меня было когда-то полторы тыщи, потом 300 с чем-то, далее 80 с копейками. Щас 9. Вы что-то хотите добавить? Естественный отбор ё-моё. Просто номиналы мне ни к чему. Лучше быть одной, чем с кем попало. Всё ПРАВИЛЬНО. Так и должно быть. В моём мире выживают сильнейшие и ЛУЧШИЕ.
Елена Мельник
Да все просто: ты стал свободнее от них, но воспоминания остались.
неловкости... как- будто.. вас ушли.. ((
Освобождение всегда сопряжено. .
с сожалением. .
временная пустота. .
не опустошенность..
Ирина Чанышева
Теперь тебе не надо опять строить из себя, поддерживать контакты, улыбаться (пусть даже письменно) , когда тебе этого не хочется, рассылать поздравления к праздникам и т. д.
То есть, все те условности, от которых ты убежал в реале сюда, опять постепенно берут верх. когда появляются друзья. Вот ты и убежал.
Все правильно.
Ну апостолов было 12,потом Иуда тоже ушёл.
* Elenа * ну так правильно сделал же.