Психология

Как научиться Мужчине и Женщине понимать друг друга?

Не научатся... пока не начнут слышать друг друга и понимать,
а для этого следует еще и научиться им чувствовать друг друга.

И то.. всецело понимать... не получается)
Аня
Лучший ответ
Нужно только захотеть....
отойти от своих интересов
Ирина Конограй
а надо ли... скучно не будет... когда всё понятно
Лидия Ивасенко
Нурдана Турдиева Конечно надо говорю тебе Саша.... НАДО!
МА - совместно создающая. Т. е. женщина создатель, изначально, но только совместно, потому должна всегда об этом помнить. Причём создание не заканчивается в момент рождения ребёнка, необходимо ещё помнить, что у него вся жизнь впереди.
ПА - опору создающий. Если мужчину лишить этой функции, то невозможно будет создавать полноценных детей в будущем. Так что всем бизнесвумен, стоит задуматься над этим.
полюбить взаимно
это просто очень, надо всего лишь любить..)) и принимать любимого таким. каков он есть... ))
и тогда очччень приочччень захочется понять, что приносит радость любимому, что ему нужно, а что нет, как его порадовать, чем поддержать - так и приходит взаимное понимание..))
както видел этот видос http://www.youtube.com/watch?v=8tj7um8isCE о понимании между М и Ж)))
Жила обычная с виду крестьянская семья. Муж и жена. И занимались они тем, что выращивали яблоки в своем саду, а по осени продавали их. Тем и жили.
И вот в один год так случилось, что крестьянин приболел и не смог вовремя собрать урожай. Много яблок погнило.
Но делать нечего. Не продав урожай, семья не выживет. А потому собрал крестьянин все гнилье в телегу и собрался на рынок продавать. Благословила его любящая жена и сказала, что все будет хорошо. С тем крестьянин и поехал.
И вот по дороге встречается ему купец. И видит, что едет крестьянин по дороге на рынок, а его телега полна гнилых яблок. Подивился купец и говорит:
- Что же ты, дурень, делаешь? Везешь на рынок гнилые яблоки, у тебя же их никто не купит!
- Да знаю, купец, - отвечает крестьянин. – Только вот делать нечего, продать надо, а то погибнем мы с женой.
- Да-а-а, вот попадет тебе от жены, когда ты ни с чем с рынка вернешься. С потрохами съест!
- О, купец, за это не беспокойся. Жена у меня золотая. Она меня любым любит и принимает.
- А вот такого не бывает, мужик! – отвечает купец.
- Еще как бывает! Золотая у меня жена!
Тогда купец предложил поспорить:
- Вот давай, мужик, поспорим. Сейчас мы возвращаемся к тебе домой и говорим, что яблоки гнилые и их никто не купил, и что жить зимой будет не на что. Если твоя жена действительно такая, как ты говоришь, то ты выиграл – я тебе отдам вот этот кошель с золотом, не на одну зиму хватит. А если окажется, что ты врешь, и твоя жена учинит тебе скандал, то я выиграл и заберу твою лошадь с телегой. По рукам?
- По рукам!
И вот вернулись они к крестьянину домой. С порога он расстроенный говорит жене:
- Жена, беда! Не продал яблоки! Плохо зимой будет!
- Что ты, милый. О чем ты говоришь. Ты вернулся, и то хорошо. Да еще и гость с тобой. То-то радость! Проходите, устали поди с дороги и проголодались? Сейчас умыться подам и на стол накрою. Отдохнете и покушаете.
И вот она быстренько несет кувшин с водой, чтоб умыться, полотенце подает, за стол садит.
Дивиться купец, но про себя думает, что это цирк при постороннем. Думает: «Побуду здесь подольше, она обязательно сорвется!»
И вот сидят они за столом, жена крестьянина за ними ухаживает, вся светится от радости, а купец время от времени все разговор переводит на непроданный урожай, да как они зиму жить будут.
А жена крестьянина все время ему отвечает:
- Все устроится как-нибудь, проживем! Сейчас главное, чтобы мужу и гостю хорошо было.
Дивится купец еще больше.
Долго они так сидели. В конце концов, купец понял, что проиграл спор.
Достает свой кошель и говорит:
- Да, мужик, многое я повидал на этом свете, но таких золотых жен, как у тебя не видел. Прав ты был. Вот твои деньги и живите счастливо! - С тем и откланялся.
Нурдана Турдиева Спасибо, приятно читать наш ответ. Понравилось.
Эльмира Ахмединова ответ хорош) но думаю купец прав был.. это исключение нежели правило))
Даже желание услышать друг друга - уже есть путь к пониманию.
Женщина не может понять мужчину в принципе. Мужчина может понять женщину, если у него их одновременно несколько.
Екатерина Беспалова не противно самому макать свой хуёк в разные там пизды ?
Мерзость с женской точки зрения !
Но мужчины -- кобельки ...Тупорылые .
Никогда, мы с разных планет...)))
Nazerke Zh
половые органы так устроены, что понимать не обязательно
:)))
Если очень постараться, то можно. Нужно мысленно представить себя на месте партнёра. Чтобы понять мотивы его поступков. И никогда не придираться. Любимый человек ценней всего. Даже в том случае, когда он ошибается.
Gulnar Syrymovna
Нурдана Турдиева Ценнен всегда лично для меня! Даже если он не прав.
если женщина научится слушать мужчину, то этого будет достаточно.
да никак. это супер сложно
Изучать психологию противоположного пола. Доверять и быть откровенными друг с другом.
Юлия Ибраева
Нурдана Турдиева Привет, Алексей! Именно доверять и откровенно разговаривать друг с другом.
Слушать друг друга.
Иногда.
Lanka Lanka
Может, понимать, и не надо, а принимать и совершать хорошие поступки по отношению к друг другу. Ей почаще его хвалить и одобрять, ведь он делает все, что в его силах. А ему почаще делать комплименты и проявлять заботу. Глядишь и сладится...
Нурдана Турдиева ВЫ правы! Хорошего дня Вам!!! И счастья
и у мужчин и у женщин должно быть мужское и женское начало, тогда и будет гармония и внутри и с людьми, многие мужчины подавляют в себе это, возможно из-за долгого патриархата, поэтому и ведут себя часто как животные, и женщины (нормальные) от таких разбегаются
все мы эгоисты : любим больше самих себя
Cоня Юровская
Никак . это нонсенс