Психология

Вот это конечно извечный вопрос... могут ли мужчина и женщина быть друзьями?? Чисто друзьями! И не раз

такой вопрос звучал и в этой студии).
И тем не менее, каждый раз мнения разделяются.
У нас с подружкой дискуссия сейчас зашла по поводу...
Я считаю, что нет).
А она вполне себе представляет исключительно добрые дружеские отношения с представителями противоположного пола.
Вот я могу ошибаться.
Но.... быть может, это зависит от того, какой именно конкретно в плане дружбы мужчина имеется ввиду. Или от того, что за женщина вообще вступает в эти дружеские отношения.
Буду благодарна за развёрнутое, аргументированное мнение)
Могут дружить, до поры до времени. на собственном примере убедилась. друг однажды выдал, спустя лет 10 дружбы "а что, если бы мы были вместе? может попробуем?". и это притом, что физически мы не привлекали друг друга совершенно) всегда есть та самая грань между мужчиной и женщиной - а именно разность полов. о ней не забудешь, сама природа велела помнить)
Aigul Serikbaeva
Лучший ответ
Если мужчина и женщина видят друг в друге и человека, то возможна и дружба.
Ольга Малыхина
Ну, во первых одно дополняяет как всегда другое.

Имею ввиду то чем занимаются оба.

Это объединяет. И на второй план уходит секс.

Если имеется эта причина в вопросе.

Поэтому дружба возникает вокруг общей идеи.

И она намного важней бывает интимных отношений.

А значит - зеленый свет: дружбе)
У меня был друг - коллега, мы с ним одного года рождения. И я очень рада, что он был именно другом, настоящим другом и не больше!!!
Марина Дремина
Могут и не редко.
Ольга Курылева
могут. если эта женщина страшнее Билла. захочешь , но ничего не получится
Оля Елютина
нет.
женщина дружить не может.
ни с мужчиной, ни с другой женщиной.
он только пользоваться умеет
Алла Пащенко
Могут, вполне, и довольно часто. Когда не воспринимают друг друга в сексуальном плане.
Larisa Barabanowa
Нет.Если только они родственники,тогда могут.Например брат и сестра.
Ирина Субаева
Канешно могут.
Я дружу со многими женщинами, и никаких намёков на секс...
А тем кто намекает Я прямо говорю - вот не получится и не сложится и что?
Будем ходить, глаза воротить.
В моём возрасте под 0,5 водочки правду сказать легко )))
У гиляков все на тему секса, они без секса сдохнут. А у меня есть подруги и любовница есть
Могут, почему же нет? Правда только на исключительно физически-информационном плане. Главное условие дружбы взаимоисключающих и дополняющих сущностей исключает любое касание душ.)