Психология

от куда появляется тоска? Не из "дня сурка"?

Тоска появляется от несвободы духа.
Марина Хазинурова
Лучший ответ
От безделья.
Jamilia Yaryyewa
Jamilia Yaryyewa Точно! тут все сплошь одни бездельники. И тоскааааааааа.
Светлана И Наталья Якушевы и тишина)))))))))) колонки выключены)
от того, что не достигнуто.
Светлана И Наталья Якушевы что - то не реализованое
Светлана И Наталья Якушевы или от того что достигнуто
биохимия, малыш
Инна Хван
«Уныние - смертный грех! » - так учит нас церковь. Но ребенок в грехах не очень-то разбирается. Его пока еще ангельская душа не замутнена, а мышление конкретно до предела. Подросток испытывает печаль, и ему совсем нет дела до мировых абстрактных идей. Откуда же пришел и внедрился в душу молодого человека этот на самом деле действительно большой грех? Ведь недаром раньше считали, что уныние, тоска, отчаяние и мрачная тревога - это ни что иное, как одержимость бесами. Древние говорили, что именно вселившийся в человека злой дух вызывает подобные вещи. И раньше эту темную сущность пытались изгонять из страдальца с помощью заклинаний и молитв.

Ученые же установили, что, с одной стороны, депрессии часто вызываются какими-то сложными обстоятельствам жизни, а с другой - могут быть проявлением и личностных качеств. Таким образом, если у подростка есть склонность к самобичеванию, то пережитые трудности или тяжелые события могут повлиять на него весьма негативно и вызвать затяжную депрессию. Врачи делят депрессии по их интенсивности на два основных типа: на невротическую и на глубокую.

Невротическая депрессия отличается меньшей тяжестью и чаще всего возникает в результате какого-нибудь стресса или просто вследствие переутомления. Такая депрессия выражается в отказе ребенка от всякой деятельности, так как занятия и учеба теряют для него всякий смысл. Это может происходить на более или менее сознательном уровне, то есть ребенок при невротической депрессии может вполне отдавать себе отчет в том, что с ним происходит.