Психология

Всю ситуацию ВИДИШЬ, по "полочкам" все разложишь...А ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЕШЬ...ПОЧЕМУ???

"С чувством" обмысливает ситуацию душа (разумом- сознанием) .
"С толком" обмысливает ситуацию наш дух (Господь) ("сердцем"- сверхсознанием) .
"С расстановкой" обмысливает ситуацию плоть (подсознание) .
Знает (ведает) дух - Его надо слушаться. Интуиция и совесть - Его голоса.
Женечка Сердюк
Лучший ответ
Виктория Гинтова Спасибо за ответ Ваш.
теряются связи а они важнее разборки
ЗНАЕШЬ! Просто этот "знаю" не устраивает, как нравящийся вариант выхода из ситуации...
Оксана Иванова
Значит, вы по гороскопу ДЕВА - цели в жизни дает КОЗЕРОГ
Виктория Гинтова Я стрелец и змея.))
Видение причинно-следственных связей, владение ситуацией говорит об уме. Но ум не всегда помогает, когда нужно принять решение, потому что не любое решение продиктовано логикой. Иногда хочется послушать сердце. Кроме того, есть еще много противоположностей, которые борятся у нас внутри - эгоизм и альтруизм, благородство и малодушие и т. п. И в результате мы иногда не можем решится - какой из внутренних голосов слушать?...
Елена Ширяева
значит не все по полочкам разложено или боитесь начать - может что-то непривычное для вас нужно сделать
Потому что нет знания о том, а КАК ДОЛЖНО БЫТЬ )) Сравнить не с чем ситуацию-то))
Moldir Eskarinova
Если видишь ситуацию и можешь разложить по полочкам ., то ты знаешь, что делать. Но не можешь, может слабое желание что либо изменить. или не хватает силы воли ( энергии)
Потому что не всегда метод дедукции бывает верен, иногда следует наоборот, всё разложенное на этих самых полочках соединить в нечто целое и лишь тогда сможешь понять зачем нужна каждая из деталей!!!
На наш мастер часто говаривал - отключи голову. Бывает полезно. А скорее всего все Вы знаете, на поступок решиться боитесь.