Психология

На какие "полочки" можно разложить свою жизнь, чтобы проанализировать ее?

на полочки лунных циклов. к примеру

Цикл лунных узлов составляет приблизительно 18,6 лет. Значит каждые 19 лет биполярная деятельность человека в поисках собственного предназначения получает новый импульс. В 19, 38, 57, и 76 лет у него появляется возможность нового рождения, еще одно видение своего назначения в ином свете. Все, что происходит вокруг этого периода, способствует взрослению личности, переживающей глубокий психологический кризис. Однако, внешнее проявление этого явления или событие с ним связанное, могут произойти значительно позже. Год, предшествующий каждому из четырех возвращений узла в радиксное положение, напоминает проход по фазе XII дома, когда человек сосредоточен на подведении итогов предыдущего цикла и готовится к выходу на новый уровень своей эволюции.

18 лет – время обобщения опыта, полученного в юности.
Этот период проживается с волнением от навалившейся ответственности на пороге взрослой жизни, выбора пути, по которому пойдет дальнейшее развитие. Страх того, что предстоящее решение может раз и на всегда бесповоротно определить судьбу молодого человека, и ошибка может стать роковой составляет эмоциональный фон этого периода.

37 лет - второй цикл
Каждый девятилетний период соответствует половине цикла узлов и состоит из трех трехлетних периодов, которые соотносятся между собой по принципу тезиса (первые годы), антитезиса (вторые годы) и синтеза (третьи годы).
В конце второго цикла узлов, в 37-38 лет человек пытается оценить степень успеха (или провала) своих усилий на пути достижения поставленной цели.
Эта оценка приходит вслед за началом второй половины жизни (35 лет) и придает ей соответствующий оттенок.

По окончании третьего цикла узлов, в возрасте 56-57 лет человек видит, какого уровня он достиг, и насколько успешным было его творческое участие в социальной деятельности.
Возвращение узлов происходит чуть раньше завершения цикла Сатурна и совпадает с началом периода активности конструктивных лет жизни.
Елена Дугаева
Лучший ответ
От IKEA
Алёна Одинцова
1-как любил
2-как творил
3-как действовал
4-каких детей вырастил
На полочки - года, или полочки - события.
Зульфия Рагулина сферы жизни)