Незачем им всё расладывать
Не мечите бисер....
Психология
почему объясняешь людям,пытаешься всё разложить по полочкам,именно говоришь искренне-а тебя не понимают?может не хотят??
Насколько быстрее меняется обстановка в социуме, настолько же быстрее меняются у людей реакции на личные отношения. То есть чем выше внешнее давление ( обстановка в мире, экономика и так далее) , тем ниже у людей восприятие личных проблем других людей. Зависимость это существует всегда, но иногда она обостряется. Это, естественно касается и друзей. Попробуйте излагать свои взгляды в более общей форме, меньше апелируя к пониманию и больше к восприятию. ))
А они просили им объяснять?
просто это не Ваши люди,
поэтому и разговор получается на другой волне.
вот так всю жизнь и ищу чуловека говорящего на моём языке...
может и не хотят. у каждого свое мнение, у них может быть совсем другое и они не хотят вас слушать. смотря что вы им хотите объяснить.
Может, объясняете не тем людям или не теми словами: смысл речи не в ухе слушающего, а в языке говорящего...
Все причины непонимания тебя другими людьми нужно искать в самом себе. Никогда не нужно настаивать на своей точке зрения и доказывать её людям, ведь вы можете ошибаться. Люди могут не понимать других из-за того, что все имеют разное мировоззрение и находятся на разных ступенях духовного развития.
не хотят
возможно они считают что вы навязываете им свою точку зрения
а они хотят тоже мыслить!
Значит нет единомышленников, или недостаточно доходчиво объясняете свою точку зрения.
искренне -- ещё не означает ---правильно, интересно, необходимо... .
может быть вы находитесь как-бы на своей волне ???то есть, не видит какой-то другой стороны данной темы ))))
если вас не понимают или не хотят понять конкретные люди--- проанализируйте тему -- уверена, что вы всё поймёте ))))
Просто Вам не повезло жить в эпоху быдла.
Ищите тех, кто ВАС ВСЕГДА БУДЕТ ПОНИМАТЬ.. .
Это не просто. .
Слушать и Слышать разные вещи. .
Это не просто. .
Слушать и Слышать разные вещи. .
не равняйте всех по своему уму.
им недано то, что дано вам.
причем здесь друзья-друг бывает один-тогда он и понимает так как вы.
ваше несчастье-ваш интеллект.
в этом ваш талант-вот вас и непонимают как всех талантливых людей.
им недано то, что дано вам.
ваше несчастье-ваш интеллект.
Кто хочет услышать, тот услышит.
Это результат насаждающейся и нарастающей разобщённости людей при помощи "презренного металла", на пути к цели провозглашённой новыми "рулевыми" (вперёд к победе капитализма) , каждый рассматривает рядом идущего в качестве соперника, конкурента и думает, что уж ему то всё ясно: чем руководствуется тот или иной субъект.. . и чего его понимать, надо ему палки в колёса вставить.. . счастливы те, кто общается с попутчиками, а не с возомнившими себя конкурентами...
У человека есть инстинкт самосохранения, защищающий его от разных негативных внешних и внутренних воздействий.
Характер человека ( и набор привычек) вырабатывался годами и зарекомендовал себя как надежное средство для выбора линии поведения с целью выживания. (хоть и он не является унивесальным)
Из вышесказанного следует, что переучивать/переделывать человека (хоть и пополочкам... ) занятие крайне не благодарное и вероятность натолкнуться на стену непонимания на этой стезе крайне высока.
А зачем "метать бисер перед свиньями? "
Да, правильно. "Не мечите". Быть может, Ваше умение все объяснять вызывает просто зависть. Отторжение. И так бывает. Личный опыт:)))))))).
Ты, раскладывая им всё по полочкам, видишь их слабую сторону, а кому это понравится?
Вот и делают вид, что не понимают.
Не мучайте себя сомнениями!
Не надо никому ничего доказывать и объяснять (это если вы не педагог и не на зашите диссертации и пр.) , дружба не нуждается в доказательствах!
Все просто: у каждого своя правда, ибо Каждый человек смотрит на все со своей, ОСОБЕННОЙ точки зрения.
Удачи Вам!
здесь 2 варианта, либо не хотят понимать, либо надо менять друзей.
у них иная точка зрения. Возможно ведь и Вы не правы в каком-то вопросе, хотя искренне считаете что не ошибаетевсь. Почему Вы решили что все что ВЫ говорите - истина в последней инстанции?
Насима Хаертдинова
в последнее время я работавла в торговле, а говорить с торгашами например на темы СОВЕСТИ, ПРАВДЫ,ПОРЯДОЧНОСТИ бессмысленно, не поймут или сочтут за лохушку.
ПРавда у каждого своя. Позвль другим иметь своё мнение, а себе можешь оставить своё.
Не все люди настроены на понимание. Многие настолько любят быть во всем правыми (с их точки зрения) , что им все равно, что говорят другие, они не умеют и не хотят слушать. А может быть, как мне в ответе написали, очень низкий IQ у людей )))))) Что тоже верно. И низкое душевное развитие. Уметь слушать и понимать - это искусство.
правда не всегда есть хорошо. и потом сколько людей столько мнений, человек не золотой червонец. чтоб его поступки нравились, у каждого своя правда.
возможно не все любят индийское кино
Думаю да...
Просто у каждого свой путь. Позволь им совершить свои ошибки!
Понимать будут те, кто сам к вам обратится за разъясненими, а остальным это не нужно.
У каждого свои жизненные задачи, свои полочки и своя правда. Что одному хорошо, другому категорически противопоказано. Такое расскладывание иногда может выглядеть как навязывание своей воли и своей точки зрения. Гораздо важнее научиться внимательно слушать, это труднее, чем давать советы, и мало кто это умеет. А тот, кого внимательно слушают и не думают о себе в этот момент, часто принимает верные решения сам.
Понять не значит принять Ваше мнение, как правильное! Друзья нужны, что бы выслушать Вас и помочь, если нужно! Приятно общатся с понимающими тебя людьми, но встречаются они не часто! Не пытайтесь объяснять и раскладывать по полочкам - это отталкивает людей! Разве только Вы знаете как правильно?
Галина Гроздина
так я не навязываю никакого мнения относящегося к чему-то общему-просто когда люди начинают говорить,что я изменилась,не понимают моих поступков,и даже не стараются это сделать-хочется объяснить,говорю всё что есть на душе,т.к люди мне не чужие-но не нужно это им по-моему...
Алина Бритова
Совсем другое дело, мой ответ не по теме! Мои подруги тоже не всегда понимают мои поступки, но всегда говорят: это твоё личное дело! Могут высказать своё мнение, но выбор мой! Твои друзья либо завидуют, либо не искренне тобой интересуются!
так чаще всего и бывает
говоришь правду... искренне
а тебе не верят
нужно разбираться кому что можно сказать
говоришь правду... искренне
а тебе не верят
Когда объясняешь другому - больше убеждаешь себя. Чем большему количеству пытаешься что-то объяснитьи тебя не понимают, тем больше возникает сомнений именно у тебя: права ли я? А друзей может это не интересует, может у них свои тараканы. А назойливые объяснения граничат с занудностью. Вам это надо?
У каждого свои думки также как и все другое
ПОТОМУ ЧТО ...ПЕРПЕНДИКУЛЯР!
Потому что параллельные прямые могут "пересечЬся" лишь БЕСконечно далеко от самой совершенной планеты Вселенной ...в ВЕЧНОМ.
Подпись: Перпендикуляр
Рада Яловская
Бессмысленно объяснять основы чистой Математики стаду взбесившихся свиней или диких козлов.
Бессмысленно объяснять философский Постулат №1 отборным (избранным) овцам и даже верным псам.
Рада Яловская
Про перпендикуляр навеяно анекдотом:
- Папа, почему коровы не летают?
- А-а-а... Э-э-э... Потому что перпендикуляр!
- Перпендикуляр?
- Да, сынок, это высшая математика, - вот вырастешь и тоже поймёшь.
- Папа, почему коровы не летают?
- Перпендикуляр?
ответы в зеркале, как правило :)
а вы не думали что вы все хуже и хуже начинаете объяснять)
Кому надо, тот услышит и поймет. А кому не надо-тот дурак. А правда жалко, что это стало встречаться нам все чаще. Не надо искать в себе причину-потратишь лишь душевные силы и на лучшее не останется времени. Просто избегайте, люди, не внимательных и сами старайтесь быть чуткими к окружающим-вот мой совет. Но слишком навязывать свое мнение тоже не вариант. Не хотят понять-просто имеют свой взгляд на это и не хотят Вас слушать. Причина, наверное, в слишком современном мире, где каждый сам за себя...
Это еще зависит от уровня собственных убеждений, людям свойственно держаться за собственные убеждения, даже если они - ошибочные.
многим людям не понятна искренность: чем более искренни с ними, тем более они подозрительны- с ними ничего не поделаешь, возможно, придёт их время, и они изменятся.. . Оставайтесь искренней, это здорово и ценно!
Смени окружение
Добро должно быть с кулаками, увы...
никто никого никогда понять не сможет. можно лишь максимально приблизиться к этому пониманию.. слова лгут всегда. слова - инструмент, можно научиться пользоваться инструментом, но он никогда не станет продолжением твоих рук, а останется инструментом... и не более
не задавайся этим вопросом, смысла жизни еще никто не постиг
Рада Яловская
А ты уже всех опросил, исламский книжник ?
Хочешь чтобы тебя услышали, встань на уровень оппонента.
....абрюлеть! А почему все тут такие умные когда я тупой?? ? ©
Да не работает сейчас, что все по полочкам, теперь ходят другими путями", с точностью ДО НАОБОРОТ!!! !
Другая жизнь-другие и ПОНЯТИЯ!!! !
Что за манера вдалбливать людям свое мнение ???Хз, не понимаю. Можно ими обменяться, можно обсудить, а мы зачастую думаем что нет ничего важнее нас и наше мнение есть единственно правильное, и всееее.. . начинается занудство и индульгирование. Правда я сейчас тем же самым занимаюсь. Но встречный вопрос остается в силе. Что толкает нас кому-то что-то доказывать ?
Не всегда люди готовы слышать других, я бы сказал как правило не готовы. По этому каждому в отдельности человеку нужно знать что можно говорить, а что нельзя.
Самое главное - нужно уметь давать человеку знание не навязывая его, по капельке ежедневно, что бы не замутить его ум лишним беспокойством.
Но так умеют делать лишь опытные учителя.