Психология
Что вы больше любите - всё собрать в кучу или всё разложить по-полочкам? Почему именно это?)
что бы эффективно все разложить по полочкам нада сначала все в кучу и лишь потом разобрать..
По полочкам. Но не всё.)
Ну, сначала все в дом. А там уж, не спеша все разложить по полочкам.
По куче полочек.
Человек, родившийся под знаком зодиака Дева, обречён на полочки
Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию. Преимущественно же препятствовал недостаток в материале, сколько-нибудь достоверном и правдоподобном. Ныне, роясь в глуповском городском архиве, я случайно напал на довольно объемистую связку тетрадей, носящих общее название "Глуповского Летописца", и, рассмотрев их, нашел, что они могут служить немаловажным подспорьем в деле осуществления моего намерения. Содержание "Летописца" довольно однообразно
И еще скажу: летопись сию преемственно слагали четыре архивариуса: Мишка Тряпичкин, да Мишка Тряпичкин другой*, да Митька Смирномордов, да я, смиренный Павлушка, Маслобойников сын. Причем единую имели опаску, дабы не попали наши тетрадки к г. Бартеневу, и дабы не напечатал он их в своем "Архиве"*. А за тем богу слава и разглагольствию моему конец.
http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0010.shtml
https://www.youtube.com/watch?v=OvBzEzAnr3M
Куча полочек начинается сразу после двух штук.
Люблю упорядоченность, каталогизированность и предсказуемость. Человек вообще тяготеет к стабильностьи. Но жизнь так устроена, что порой сама сваливает всё в кучу и скучать не приходится.
Иными словами синтез или анализ?)))) Люблю все же раскладывать по полочкам потому, что это интересней. А в кучу все как то само все собирается
По полочкам, равными кучками
что не раскладывается, можно сгрести
по кучечкам
Сначала всё собрать в кучу, а потом разложить по полочкам.
Вообще то так работает мозг.
Когда накапливается критическая масса информации - она неизбежно начинает упорядочиваться. То есть человек её упорядочивает. Так как пока эту массу не разобрать и не разложить по полкам, следующий уровень информации невозможно будет выстроить.
На примере ребёнка:
Он сначала тащит всё в свою голову. всё подряд. А потом когда накапливается критическая масса информации. и он начинает её разгребать и дополнять итд..
Вообще то так работает мозг.
На примере ребёнка:
Екклисиаста ПОчитай...
Елена Кабанова
Есть, товарищ командир