Психология
Вот я люблю, когда все четко разложено по полочкам. Как мне найти общий язык с тем, кто говорит невнятно и туманно?
Если это крайняк что нет выхода а находить надо то надо войти в доверие к этому человеку. Полная серьёзность в общении не лучший выход. Надо сначала расположить а потом работать. Это искусство. Просто никак.
Татьяна Каспирович(Рыбочкина)
вот вы знаете, как ни странно, серьезным скорее выглядит он...
у тебя МОЖЕТ статься просто полок меньше чем у того кто говорит "туманно", "невнятно" Многие понятия лежат сразу в нескольких полках
Только убить его.
набраться терпения если уж так надо. задавать вопросы на невнятные ответы. подружитесь с этим человек возможно он не так глуп как вы думаете. возможно он просто стесняется.
Если для Вас белое - это белое, а для него это не белое, а куча разных оттенков, то надо для начала договориться о чём-то общем, найти, так называемый, консенсус, и конечно. чувство симпатии, Если он Вам не симпатичен, но общаться приходиться, то что-то в нём есть хорошее, вот и делайте акцент на этом хорошем. И, всё-таки, если приходиться постоянно что-то доказывать, то лучше общаться с теми, кто тебя понимает без напряга, а то чувствуешь себя иногда дон Кихотом после войны с ветряными мельницами: и силы ушли, и победы нет.
Те, кто говорит невнятно и туманно точно так же и мыслят. Зачем они тебе?
воспринимай мир и все, что с ним связано, таким какой он есть. не старайся все подделать под себя.
Татьяна Каспирович(Рыбочкина)
так в вопросе речь и идет о понимании