Психология

Один професор сказал что чем меньше интеллект у человека тем больше он жесток .это так?Да и юмору не понимает

Светлана ***
чувство юмора - это быстрота реакции мозга (интеллекта) + эмоция личного характера. ..это говорит как в пользу развитого интеллекта, так и в пользу развитой души. о подвижности его интеллекта и т. п. при этом есть у юмора градации, - от добродушного до черного. по чувству юмора можешь все узнать о человеке, о его мышлении и отношении ко всему.
Айнура Сериковна
Лучший ответ
Широкий кругозор и развитый обширным чтением ум находит удовольствие в чем то ином, кроме унизить ближнего, потому что есть из чего выбирать. =)
Ирина Юферова Ум и интеллект - вещи разные.
Жестокость - понятие относительное, и с интеллектом никак не связанное. Я бы напомнил уважаемому профессору, ну, например, о нацистах. Скажем Геринг, коэффициент IQ которого равен 170 (что граничит с гениальностью)..
Не могу не согласиться. Да и профессор ничего нового не открыл))
Я считаю, что всё-таки чувство юмора это индивидуально, она не завязано с интеллектом. А вот насчёт интеллекта и жестокости это точно та.
Вполне возможно. Потому что такой человек способен только на проявление простых эмоций и способность к анализу и восприятию понижена.
и еще: глупый человек любит слушать громкую музыку.. .
Думаю, профессор прав: существует прямопропорциональная зависимость между уровнем интеллекта и пониманием юмора. А вот насчет жестокости - сомневаюсь. В истории есть примеры жестоких извращенцев, садистов - тончайших интеллектуалов.
Но у этого утверждения есть исключение в высшей точке - Гений. Иначе ему не выжить.
а теперь расскажи это админам этого сайта
Елена Алова
чем ближе к животному, тем больше проявляется инстинкт самосохранения. так что вполне возможно, что это так.
Надежда Моя