Все зависит от ситуации. Иногда бывает сложновато найти нужные слова, особенно когда пытаешься кому-то что-то объяснить, а тебя как будто специально не понимают. Если касается разковоров с противоположным полом, то сложностей особых нет, но все же иногда бывает так, что теряешь слова)) ) А вообще, исходя из жизненного опыта - когда не можешь найти, что скуазать - лучше промолчать, ведь мождно сказать нелепицу, и человек, с кем ты разговариваешь, на тебя обидится. Людям свойственно говорить не то, что они на самом деле думают, лучше все так и оставить.
Удачи!
P.S. Циник - это человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (Пьер Данинос)
Психология
Вы всегда находите нужные слова?
Пожалуй, да. За словом в карман не лезу.
нахожу, но самое обидное, что не тогда, когда это нужно лично мне)
Во всяком случае всегда стараюсь.
Иногда лучше промолчать.
Иногда русской прозой
Если я не нахожу нужные слова, то они находят меня.
не теряю надежды, что когда нибудь все таки этому научусь)
Нет не всегда, иногда бывают такие ситуации, когда возмущению нет предела что даже никаких слов не находится)
Практически всегда.
Многие обращаются ко мне за помощью и поддержкой.
А вот скандалить не могу. Всегда не знаю что ответить обидчику. Только потом могу сообразить что надо было ответить.