Да ни хрена тут лечить не надо.
Просто с людьми общайся больше.
Вот и всё.
Психология
Я знаю но не могу объяснить то что знаю, хочу сказать но не нахожу правильных слов, как это называется и как лечится?)
Это называется слабый лексический запас.
Слова ты знаешь, но проговариваешь их редко, оттого в нужную минуту слова не выбрасывает сознание на язык.
Это не лечится, Но ТРЕНИРУЕТСЯ.
Как актеры заучивают текст и проговаривают потом с разными интонациями - репетируют - так и ты репетируй свои ответы.
Можно перед зеркалом.
Обретешь уверенность
Удачи
Это не лечится, Но ТРЕНИРУЕТСЯ.
Можно перед зеркалом.
Обретешь уверенность
Удачи
Нужно не лечиться, а учиться! Чтобы уметь правильно формулировать свои мысли.. .
Однако, действительно, есть такие вещи, что их невозможно выразить словами. Но в быту они не встречаются.. . )))
Настя Егорова
правильныи ответ
Речь развивать. Мыслей много, а слов мало.
Книжки читать, словарный запас увеличивать.
Про риторику прочтите - это наука об искусстве речи.
Еще это может быть побочным эффектом "быстрого чтения", когда при чтении текста "выхватываете" фрагменты с основными фразами, а не читаете его подряд.
О некоторых вещах говорить словами невозможно.
Возможно недостаточный словарный запас, а лечится просто классику нужно читать, здороов помогает!)))
Это мне знакомо. Время и труд ( башкой значит, ну и руками для общего развития) помогут. Количество одного зависит от качества второго.
возможно не умеешь обьяснять. а может просто информация приходящая в твой мозг воспринимается по особенному, не стандартным путём, и потому стандартным путём ты её выдать не можешь.
Пополняй словарный запас читая. Собирай больше информации о вопросе. Будь спокоен при беседе.
Много знаний в твоей голове. .
Отбрось ненужное, очисти разум!