Психология

Правильна ли такая мысль и стоит ли лечиться от мысли того что самый лучший поступок в моей жизни - это суицид?

Ведь жизнь в таком виде как она есть - меня не заслуживает.
Мы то не живём, а медленно но уверенно умираем, мучаясь в процессе. И никто не сбежит от смерти, или заболеваний. От страданий, чувства голода и т. п.
А главное, люди зачастую умирают совсем не так как хотели бы. Если не верите, проведите статистику и спросите у тех кто при смерти...
Спросить у тех, кто при смерти? Что за бредятина? Ни один нормальный человек умирать не хочет вообще, а не потому, что ему, видите ли, "хочется умереть по-другому".
Если думаете, что Вы не живёте - тогда получается, что Вы и не рождались - тогда к чему все эти пустые размышления, что жизнь то, жизнь сё?
Если считаете, что некая пресловутая "жизнь" Вас не заслуживает - то это Вы сами себя так определили. Жизни же на Вас вообще по барабану, есть Вы или нет Вас. И потом: не расскажете, как это Вы умудрились родиться, если жизнь Вас не заслуживает?
Если считаете, что самый лучший поступок в Вашей жизни (о, мы всё ещё о жизни, да? ) - это суицид, то почему Вы ещё не совершили его?

Или Вам просто нравится распускать сопли в надежде, что найдётся человек, который Вам их утрёт, причём совершенно бескорыстно, - "и жизнь засияет красками" - ну, что ж, Вам придётся ждать, возможно, до второго пришествия. Хотя, впрочем, дольше жизни не прождёте.
Потому что никому не нравится пачкаться соплями другого, если только этот "другой" - не его ребёнок. Да и тогда удовольствие всё равно сомнительное.
Наталья Шемякина
Лучший ответ
Диана Рахметжанова не совершил ещё - потому что думаю что могу непоправимо ошибиться. Тобишь сомневаюсь.
И более того, мною по жизни движет справедливость. И этого тоже нельзя игнорировать в данном вопросе.
Думать о смерти конечно полезно для жизни. СтОит пожить подольше, чтобы осознать, насколько мысли о суициде глупы...
Арина Белоконь
Диана Рахметжанова о мудрейший, и на сколько же?
ну кому как
нек-м жизнь это прекрасное умирание
доп
видать твой вопрос никого не заинтересовал
а про себя скажу что у меня была попытка суицида
мировоззрение никак не поменялось
просто надо принять как данность что не для всех жизнь мучения
а мы просто неудачники
Диана Рахметжанова садистам что ли?