Психология

Такая мысль...

Зачем Всевышний придумал, чтобы люди думали? Простите за тавтологию, но серьезно... Люди, которые много думают, могут додуматься до такого....А про влюбленных я вообще молчу!!! И все-таки, зачем? Прихоть или вредность?
умение думать даёт возможность творить----и это нас роднит с самим Творцом ))))
Ленинградская 10 Магнитогорск
Лучший ответ
Гомо сапиенс т. е. думающий - разум -это то, что отличает человека от животных
Ольга Чечихина
Cogito, ergo sum (лат. — «Мыслю, следовательно, существую» ) — философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени.

Вот камни, например, не думают - это хорошо или плохо?
Елена Коршун
Человеческое сознание осознает свои границы в виде всевозможных логических парадоксов, в связи с чем находит выход из подобного положения в концепции трансцендентности, которая часто обозначается как "Бог" т. е. высшая сила, обладающая неизвестной нашему пониманию структурой, и по неизвестной мотивации неизвестным образом контролирующая все известное. Но люди по очевидно присущим им свойствам начинают представлять эту сущность, как своего "большого брата", наивно приписывая ей совершенно человеческие качества.
Нету у Всевышнего никаких причин, как и ничего остального, он вне всяких слов. Все остальное придумывают люди.
Думать заставила людей нужда!
меньше думай. девочка, а то такооое лезет...
Аллах велик, его задумки тоже великие))) а дал он нам способность думать, что бы мы могли выбирать свою дорогу в этой жизни...
Елена| Луценко
Думаю, что он думал, что человек думая станет думающим и счастливым.
А вышло: Горе от ума! Карету мне, карету! (ну или - весь мир бардак, все люди (сами знаете кто) , остановите эту землю, я сойду)...