Мысль абсолютно верная, а выводы - нет.
Чем больше человек становится свободным, тем меньше у него остается обременительных и патологических связей, коих большинство людей считают атрибутом НЕ Одиночества. На самом деле это ненужное окружение тормозит развитие. Свободный человек всегда одинок в своем поиске, но может вполне найти себе компанию таких же свободных людей или людей ищущих свободу. А бегают от одиночества только далеко и сильно несвободные люди.
Психология
как вам такая мысль?:чем больше человек свободен, тем больше он одинок,а потому смысл жизни-бегство от этого одиночества
И не дай Бог достигнуть цели.
один - не значит одинок
свобода - не значит один
а бегаю все и всегда только от самих себя!
свобода - не значит один
Чем больше человек свободен внутренне, тем больше он понимает, что не одинок-даже если в одиночестве.
идиотская мысль неумного человека
Виктория Краснова
хахахаах!!! только этот человек признан мировым сообществом ---а ты чем запомнилась вэтом мире?...хахахахаЁ!!!!1!,11.!.1!!!!1111111
совершенно согласна, отсутствие привязанностей дает свободу, но смысл жизни разве в обрастании связями, нет, можно быть одному и не быть одиноким....
У Вас сударь, ярко выраженный прогрессирующий суицидальный синдром. Читайте Псалом 90.
Виктория Краснова
религия-бегство от одиночества (и соответственно от свободы)....вы верующий глубоко?
"Чем больше человек свободен, тем больше он проявляет любви, добра..., а поэтому смысл жизни - прийти к Самому Богу. "
Свободный человек сам выбирает, с кем и где быть
Человек бегающий от самого себя - одинок всегда
Способность быть интересным самому себе, самодостаточность - основание, на котором строится возможность быть свободным. Иначе возникает болезненная зависимость от других людей, которые своим присутствием в нашей жизни "затыкают дыры" нашей несамодостаточности. Свободный человек встречается с другим, как с Другим, а не как с затычкой для собственных ран. И расстается так же - с сожалением, но без болезненности.
Милаш Симпатяш
Е.Клячкин - А.Городницкий
Сентябрь сколачивает стаи,
и первый лист звенит у ног.
Известна истина простая:
свободен - значит, одинок.
Мечтая о свободе годы,
не замечаем мы того,
что нашей собственной свободы
боимся более всего.
И на растерянные лица
(куда нам жизни деть свои?)
крылом спасительным ложится
власть государства и семьи.
В углу за снятою иконой,
вся в паутине, пустота.
Свободен -- значит, вне закона --
как эта истина проста!
Входная дверь гремит как выстрел
в моем пустеющем дому.
Так жить нам вместе, словно листьям,
а падать вниз по одному.
Сентябрь сколачивает стаи,
и первый лист звенит у ног.
Известна истина простая:
свободен - значит, одинок.
Мечтая о свободе годы,
не замечаем мы того,
что нашей собственной свободы
боимся более всего.
И на растерянные лица
(куда нам жизни деть свои?)
крылом спасительным ложится
власть государства и семьи.
В углу за снятою иконой,
вся в паутине, пустота.
Свободен -- значит, вне закона --
как эта истина проста!
Входная дверь гремит как выстрел
в моем пустеющем дому.
Так жить нам вместе, словно листьям,
а падать вниз по одному.