На вопрос *Чего ...вдруг.. . подумалось*? именно об этом - кроме Вас ответ никто не даст.
Мне вот сегодня с утра думалось* примерно о том же. Только выводы сделаны были определенные. Точнее - "С людьми - скучно, а в Одиночестве - не скучно. " Простенько и *глобально*, не так ли? )
Психология
Чего подумалось, а почему люди стремятся к Одиночеству? Накатила вдруг такая мысль внезапно
Привет, Слава! Так потому что лучше. В компании нужно выпивать, скакать, а это не для меня .Да и друзья потом оказывается не совсем и друзья. Достаточно иметь пару друзей, работа и главное семья. Семья мне заменяет все.
Елена Томилова
Здравствуйте Наталья!
Усталость от чужих мыслей :)
В одиночестве ты никому не можешь причинить вред, и тебе не могут причинить вред.
Умиротворение, расслабление и размышление. ))
Недаром практика сознательного одиночества — основа сомосовершенствования почти во всех религиозных учениях и традициях.
Уж лучше быть или жить рядом с социофобом, чем с социопатом.
Я с Душой хочу поговорить, зрители здесь неуместны... От того спешу я ОДИНОЧЕСТВОМ грешить, мысли Ум взрывают, Сердцу тесно...
Надежда Каплан
А я обольщён :)
Усталость от разочарований, суеты,... Нужно время для пребывания с Собой. Наедине.
Не все, холостяки наоборот!)
Есть такая правдивая шутка, когда на просьбу, которая начинается со слов: -Будь человеком,... отвечают: - Я бы стал, да люди мешают. И ещё одна фраза на эту же тему "Одиночество - это защита от худшего".
Я зализываю там свои раны.
Я не стремлюсь к одиночеству. Мне нужна гармония.
Одиночество это для кого что, кто то та начинает преувеличивать свои недостатки и размышлять на сколько он (а) беспомощный.. .
А кто то начинает задумываться со стороны о своих проблемах и искать более лучшие выходы.
В одиночестве это сделать куда проще, ведь все будет зависеть от развитости самого человека, а спрашивать у других советы - глупее не придумать.