Психология

Почему люди стремятся к одиночеству ведь приятнее возвращаться домой, когда в окнах горит свет и пахнет вкусным ужином?

Наталья Усова
Некоторым тяжело. Им цвести неохота. Вот эта вся возня - жужжащие пчелы, липкий нектар... энергию тратить. Потом плоды эти.. Что с них, думают, толку? Отдай им все соки, а они все равно созреют и отвалятся. И поэтому некоторые зарываются в прохладную почву, как редиска. Сидят там, наливаются горькой влагой цинизма, неизбежно со временем толстеют, покрываются грубой кожицей... и краснеют от злости, когда их случайно выдергивают за хвостик и задают дурацкие вопросы на тему "почему вы любите одиночество".
Nina Kononenko
Лучший ответ
Обленились.. Не хотят вкладываться в отношения.
Нервирует, когда вечно кто-то мельтешит перед глазами
и нет личного пространства.
Это может быть обусловлено страхом перед новым опытом. Гораздо комфортнее заниматься тем, в чём ты мастер, особенно если речь идет о драматизации своей жизни или ином страдании фигней.

Такие люди не решаются с головой окунуться в принципиально новое занятие. Обычно мешает гордость: ведь взрослому человеку неловко чувствовать себя ребенком, не умеющим чего-то. Но отказываясь учиться, он остается ребенком. А переступая эту гордость, человек выбирается из ловушки своего разума навстречу новым вершинам.
а зайдёшь - включается циркулярка? Жену приходится воспитывать долго... Или наоборот...
Как ребёнка... лет 10.
Зато теперь лет 10 без сучков...
Наташа Курочка
не всегда свет и ужин являются важнейшими критериями
если вместе со светом и ужином подана смерть
и есть возможность её избежать
отказом от света и ужина
то....
сделай выводы сама
Александра Яновская Вах! Слушай. как красиво сказал, а?
никто не стремится
ну я уже насмотрелся. попадалашь шваль только
все это не нужно
Дак и так в окнах горит свет, и пахнет ужином. Просто вся разница в том, кто это делает.
ужин не проблема -проблема отношениях с тем кто готовит ужин и с каким мотивом
Одиночество лучше, не знаю как это обьяснить
Наверное они хотят оптимизировать свои расходы, в эпоху капитализма и просто жёстких условий жизни это реально рабочий вариант, но а может им просто СМИ голову не тем забили
Смотря чьим ужином.
Татьяна Литвинова Дратуте, я вот ваш старый аккаунт нашёл.. Почему вы перестали на нем сидеть, и перешли на этот?
Потому что мужчина в отличии от женщины самодостаточен. Ему и сварить себе и постирать без проблем...
Irina A