Психология

Почему человек стремится к одиночеству? Любит быть в нём...

Юля Легуша
мы приходим в этот мир одни, и уходим тоже одни... все кто в нашей жизни случаются только лишь попутчики временные на пути от рождения к смерти.... и одиночество - это часть духовного примирения с бренностью нашей жизни
Марина Лайкова
Лучший ответ
Прежде всего потому, что он чувствует себя в безопасности
Потому что устаёт от черезмерного общения.
Людмила Шлеина
Чтобы познать себя, а значит и мир.
чтобы не тратить время на выслушивание чужого трёпа,
совершенно никому не нужного
Карась Карасик
Если использовать дозированно, то это великолепная возможность заняться тем, что интересно, не отвлекаясь на что-то или кого-то.
Душе нужен маленький... отпуск, чтобы разложить всё по полочкам...
Все мы в душе одиноки....
Интроверт. Такой характер.
Иногда хочется побыть в одиночестве, чтобы привести свои мысли в порядок, чтобы отдохнуть от всех.
Многие считают одиночество вроде как изнанкой свободы. А я думаю, это просто люди, которые прячутся в своем одиночестве и так успокаивают себя. Часто у таких людей шрамы в душе и они не желают повторять их снова. Они привыкают к этому настолько, что перестают даже думать о том, чтобы пустить кого-то в свою жизнь. А еще путают одиночество с уединением. Вот творческим людям, да и практически каждому требуется уединение, чтобы с мыслями собраться, отдохнуть, что-то пересмотреть в своей жизни. Но это не одиночество.
*** E.A. ***
самопознание и самосозерцание своих внутренностей ценнее внешних впечатлений.
Быть может потому что это творческая личность.... Полет мыслей как наркотик.