Психология

Я знаю как чувство безопасности получить, а вы знаете? хочу чтоб вы свои варианты предложили .

Я говорю об чувстве безопасности, которым можно наслаждаться, знаете что делать можно, чтоб его почувствовать ?
безопасность или чувство безопасности?
если просто чувство безопасности - химия
если безопасность то у каждого свои тревоги
Katya Daiman
Лучший ответ
Руфина Борчанинова На химическом уровне
Руфина Борчанинова Биохимическом уровне, который посредством чувств вырабатывается
Если нету предпочтений, значит нет и опасений.
Руфина Борчанинова Если нету предпочтений, значит это уже кто то умер
Ты за герыч имеешь ввиду?
Освобожденние от иллюзий своего я.

Когда мы осознаем что наша природа здесь и сейчас это безграничное пространство осознования, а личность и наше я это коктель из разлисных меняющихся явлений и мы не можем быть этим. То как говортл Лама - мы перестаём быть мишенью. Приобретаем бесстрашие как естественное состояние.
Не путать с глупостью - в этом состоянии мы не будем переходить дорогу на крассный ахаха))))

Это можно прочувствовать даже на пути к этой цели.

Люди с "большим эго", то есть воспринимающие опыт на Личностном уровне - подобны большим мишеням. Мы встречали таких людей точно. Их легко задеть, зацепить, обидеть. Мир вокруг для них чуточку опасней чем для других. А порой и вовсе лучше на луне жить. Враги кругом, правительство, люди, воспитание, завистники, идиоты и прочее...

Те же кто имеет меньшее Личностного взгляда и больше внеличностного - подобны малым мишеням. Их сложнее задеть и обидеть, поскольку они не принимают всё близко к сердцу. Такие люди освобождаются в итоге от крайностей реализма и нигилизма и их жизненный опыт более счастливый, даже если при жизни они не успели полностью растворить иллюзорные представления о своей природе и не достигли освобождения.