Психология

Ревность, это чувство безопасности?

это чувство собственничества и зависимости
Катерина Дударчук
Лучший ответ
Напротив, это чувство ОПАСНОСТИ. Как правило, надуманное.
Алена Гусева
Чувство эгоиста
Ирина Иванова
Ревность - это фобия. Боязнь оказаться хуже.
Происходит от чувства собственной неполноценности.
Глубочайшей не уверенности в себе. Мы проицируем свой внутренней мир, на внешнее. Такая проекция, одназначно указывает на не уверенность в себе. Уверенный не ревнует, он либо верит, либо разбегается в случае подтверждения, либо принимает от без выходности (как не странно и такое бывает, но крайне редко), но не ревнует.
Gulmira Abilova
Ревность - это опасение потерять.
ревность - это чувство собственника....
Ревность это неуверенность в себе, существует пять видов ревности: депрессивный, параноидальный, маниакальный, боязнь развода и гипертрофированный, очень часто ревнивые люди изменяют. Существует три типа ревности: ревность-норма, ревность-характер, ревность-болезнь. Ревность только озлобляет и отталкивает партнера. Только недалекие люди считают, что ревность – признак любви. Женщины чаще всего ревнуют из-за страха, что муж ее бросит и уйдет из семьи. Мужчины чаще всего ревнуют из-за страха быть униженным неизвестным партнером, у которого лучшие физические данные и который более искусен в любви. Ревность есть страх, неуверенность в монопольном обладании человеком.
ревность это защита... человек боится разрушить свой мир... постоянно всех подозревает в том, что они ему неверны! Такие люди боятся предательства и заходят порой слишком далеко забывая, что любовь как ветер её нельзя удержать, а пытать запереть и держать его на коротком поводке... бессмысленно и глупо, это уже не любовь, всё равно что прекрасное дуновение ветра, пытаться запереть в комнате без окон и дверей!
Ревнивый человек в первую очередь не уверен в себе.
Ревность это проявление неполноценности неуверенности в себе и в человеке который рядом...
Скорее чувство страха потерять свою собственность на любимого человека. Два в одном. Желаю счастья