Психология

О чувстве безопасности. Это прописано у нас в инстинктах. Если самец не способен защитить, то он бесполезен?

Не убеждайте меня , о том что можно найти консенсус с помощью убеждения!
И о том , какие вы умные! Против лома нет приёма! Если на нас нападут гопники, кто защитит? Если Он, мой избранник не умеет постоять за себя, и за меня, то фига он мне?
Тамара Родина
Да, это сильный инстинкт.
Я испытываю отвращение к трусливым мужчинам, даже если они красивые, умные и образованные.
Защищать можно не только от гопников. Можно защищать от змей, бюрократов, холодной зимы...
Светлана Куатова
Лучший ответ
На бога надейся , а сам не плошай
Мужчины слишком прямолинейны , женщину защищает чаще ее гибкость и хитрость , еще и мужика сбережет
не возвеличивать надо ..а вдохновенно БЫТЬ расти при этом ..
Елена Грюнбаум
Роль самца - обеспечить безопасность лишь при спаривании!)
А вот мужчина прежде всего - воин.
Способный защитить свою страну, дом, семью.
потому и был матриархат.
один самец защищает, другой за мамонтами бегает ну и тд и тп)...
или в советское время:
"Треплет под кудрявою ветер без конца
Справа кудри токаря, слева – кузнеца."
:-)))
Bibigul *****
Да
°Чолпон° #1
Графиня прописано в инстинктах потребность продолжения рода ....а не целевой секс
Вы всё правильно сказали, у вас очень умные мысли, прямо с утра.)
я думаю не надо ходить туда..где есть такие Неприятности..для этого есть Голова-а не руки...
Защита своей жены, детей и дома, прописаны в подкорке у мужчин. Если этого не наблюдается, это уже как бы не мужчина.
Рыбка Рыбка
Тамара Родина Так и я о том же толкую.,))
Да, совершенно бесполезен и вряд ли будет уважаем, что в отношениях приоритетно.
Ульченко Елена
Глупо искать спутника жизни, исходя из неизбежной опасности подвергнуться нападению гопников. Во-первых, такое с приличными людьми случается крайне редко. Во-вторых, разумные действия всегда помогут свести инцидент на нет. В-третьих, кто ж заранее знает, как поведет себя в кризисной ситуации Ваш избранник? "Человека образуют обстоятельства")
Наталя )