Психология
Что способно защитить человека от душевной боли?
ни-че-го..)))))))))) а спросите у меня почему?
Татьяна Земская
хорошо спрошу .. почему ?
Только он сам
...тренировка души
SUN --абсолютно мою высказала мысль..
Общение с животными.
Общение с близкими по духу людьми
Боль - это часть жизни. Она говорит - так делать нельзя. Это опыт.
другой партнёр
Сон .
Благоразумие плюс время.
внутренняя стабильность
Забота о других, любовь и сострадание.
Главный источник душевной боли - зацикленность на себе.
Любовь к себе, разумность, человечность/человеколюбие.
Иными словами: труд, труд, труд, душевный труд.
осознанность.
вера в бога! и в себя!!
Холодный расчёт, рационализм
мне в своё время помогли, одним словом слушаешь аудио не книги, а радио спектакли времён СССР и России. Очень круто, но это личное, так как воспоминания из детства когда зима отключали свет и ты со школы дома один, на кухне, 4 конфортки горят, свечка, за окном вьюга и ты слушаешь, на батарейках радио. Безумная атмосфера какого то волшебства. Я не могу объяснить всего и вся, но поверьте... родители только ночью, во вторую, ты и засыпаешь потом так и не дождавшись их. Хотя было страшно очень, так с ножом и сидишь в руках и с ним и засыпаешь и с фонариком, вечно по квартире чудились бабайки))))))))))))
душа не может болеть, боль создаёт сознание осознанием действительности... боль не проявиться, если уметь всё определять, как необходимый опыт.)
Душевную боль, обычно, причиняет человек человеку, следовательно и защитить человека от душевной боли или уменьшить ее, может другой человек.