Психология

Как заглушить душевную боль, если я веду здоровый образ жизни?

Накрыло вдруг, причина есть. Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, хожу в качалку. Раньше я употреблял алкоголь, и он мог помочь в такой ситуации. Но сейчас я не пью, и мне нечем заглушить свою душевную боль. Я не ною, просто не приятно. Скажете пойти в зал, да, это поможет, но слабо и не надолго. Что посоветуете?
Изматывающим физическим трудом
Аватария Класс
Лучший ответ
Прогулка с другом, задушевный разговор. Контрастный душ. Массаж общий.
А вопрос алкоголя и курения не решает вопросов душевной боли. Нужно завести правильные мысли в такой ситуации. Переключиться на что то важное и новое. Найти то, что поможет забыться в этой боли.
Попытайтесь избавиться от ПРИЧИНЫ, а не от следствия
Марина Зимина
прекратите ковырять свою душевную ранку, как маленький ребёнок.
обратите внимание на то, что гоняете одни и те же мысли по кругу, причем безрезультатно

и здоровое, крепкое тело не означает здоровую душу.
поэтому и над ней придётся поработать
Тут ничего не остается.... нужно пережить...
Всё равно будет болеть... какое-то время.
Можно только попытаться отвлечь себя - физическим трудом, спортом, занять чем-то пустоту
Ильсия .
Олкоголь наоборот только все усугубляет. Ты молодец. Так же отвлекайся, ходи в кино, читай книги, бассейн, спорт, лыжи, коньки, игры, удачи.
Настя Дубакова
Вы от зависимости отказались, а другую не придумали. Найдите себе достойную цель, и нырните в неё с головой.
Согласна, пережить. Наверно она (боль) что то в Вас изменит. Вы станете немного другим, не только физически. Вы ведёте здоровый образ жизни, чтобы сделать лучше тело. Чтобы сделать лучше душу - тоже "нагрузки " нужны. Главное не зацикливаться и искать. Время

всё расставит на свои места.
Алкоголь никогда не спасал, это всё иллюзии алкоголиков.
Просто надо продолжать заниматься чем нравится и перестать постоянно ныть.
Юлия Лалетина
Отрежь... и всё пройдёт!
A.
Arev ...
Медитация