(Когда алкоголь не помогает, а секс - не вариант)
Что можно предпринять чтобы оно не жгло внутри?
Психология
Каким образом можно заглушить душевную боль?
Существует множество способов, которые позволяют справиться с тем, что Вы называете «душевной болью». И прежде всего — это духовное знание. Знание природы души и её отличие от тела даст понимание того, что душа не может болеть, не может стареть и не может умереть, ибо она вечная, неизменная, по природе своей самосветящаяся, трансцендентная и исполненная божественным ведением и блаженством. Однако по причине её материальной обусловленности, покрытия её грубыми и тонкими материальными оболочками, она погрузилась во тьму невежества (авидья) и стала воспринимать себя за то тело, которое на себе носит. Это заблуждение, которое является корнем проблемы. Пребывая во сне иллюзорного восприятия, живое существо отождествляет себя с телом, умом, разумом, чувствами и ложным эго. Именно иллюзорное отождествление приводит к страданиям. Потому и Ваше состояние обусловлено теми колебаниями, которые имеют место в Вашем уме и чувствах. Не будучи удовлетворёнными они приводят к тем страданиям, которые Вы подразумевали в своём вопросе — это и обида, и горечь от неисполенных желаний, и гнев… За всем этим стоит вожделение: «Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения — гнев (Б. -г. 2:62). Итак, Вы концентрируете своё внимание («созерцаете») то, что именуется «объектом», вероятно — некоего человека. Созерцать означает не только смотреть на него физическими очами, но и внутренним своим зрением, то есть представлять его в своём уме, думать о нём, вести с ним внутренний диалог (в уме), испытывать к нему эмоции, в том числе — и физическое влечение. От этого проистекает привязанность, от него — сильное желание обладать объектом своих мыслей и чувств (что и есть вожделение). Неудовлетворённое вожделение рождает гнев, обиду, горечь и прочие негативные эмоции. Это — то, что касается причин происходящего с Вами. Теперь о том, как с этим справиться. Существует такая категория в философии санкья, как «гуны». Гуны — сложное и многоплановое понятие. Но Вам достаточно понять, что они — суть универсальные качества материальной природы: тамо-гуна (гуна тьмы и невежества), раджо-гуна (гуна страсти) и саттва-гуна (гуна благости). К чему я об этом? А к тому, что люди, в которых преобладает та или иная гуна, действовать будет по-разному в одних и тех же обстоятельствах. Более того, одни и те же действия у людей в разных гунах будут иметь разные последствия. Как это применимо к Вашей ситуации? Так как корень Ваших страданий — вожделение, то «лечение» их с помощью секса и алкоголя приведёт к ещё большим страданиям, поскольку секс и алкоголь относятся к гуне невежества Что же делать? Вариантов, как уже было сказано, множество. Можно пойти к тем, кому хуже сейчас, чем Вам — безнадёжно больным детям, например, чтобы по мере своих сил и возможностей помочь им. Уверяю Вас, Ваши страдания покажутся Вам не такими страшными. Но наиболее действенным средством решения Ваших страданий является предание себя Верховной Личности Бога, Который способен не только дать умиротворение Вашему сердцу, но и избавить от всех страданий существования в материальном мире.
Чтобы на нее не оставалось времени, то есть найти себе, чем заняться с утра и до сна.
Протрезветь, выспаться и перестать жалеть себя. Жалость - это такая мерзость.
найти хобби
а стеклоочиститель нюхать пробовали, говорят очень помогает, советую....