Психология

Чем и как вы способны защитить свое честное имя?

I*
Iryna ******
Для начала нужно бы уметь его не порочить, что бы потом не париться о том как его защитить.

А если кто его со стороны напрямик пытается опорочить, то уметь аргументировать, уметь убедить общество в своей правоте, ослабить позиции и наезды тех кто пытается ваше имя опорочить, конечно так же словами или бывают своё доброе имя пророй ещё умею защищать не только на словах, но и наделе. Это например когда человек молча делает, то что считает нужными со временем к нему отношение меняется с не доверительного, не уважительного на позитивное и уважительное.
Поэтому порой по ситуации уметь защищать себя, своё имя и на словах и на деле. Это когда языком не чешешь, не оправдываешься, а делаешь правильные поступки и правильные дела

А принципы что бы ты его сам не опорочил это: 1. Не важничать 2. Не умничать 3. Не врать самому себе 4. Не давать лишних обещаний 5. Уметь держать своё слово. В добавок могу добавить 6. не обижаться и 7. ни кого не обвинять и тогда честное имя может не только не опорочится, а ещё больше в разы укрепляться.

PS: порой и прощение людей может возвращать доброе имя.
Маншук Туружанова
Лучший ответ
А я его не загрязняю! Глупые наговоры меня не тревожат...
Alexsandrova Svetlana
Здесь я лучше промолчу, а кто поверил, ну что ж, на здоровье.
Смена имени - единственный реальный выход.
Поэтому об этом люди думают заранее представляясь обществу под псевдонимом!)
Марина Мазур
неразглашать.
стать невидимкой....
Елена Фалина
)))))))))))))))))))))))))
Разве идиотам что ли доказывают?
Аня Гоппе
Для меня главное, что обо мне думает Бог
А мнение толпы которую никто не спрашивает -меня абсолютно не волнует
А разве надо, если бесполезно