Психология
Если бы не было Хиросимы с её ужасом, то третья мировая была бы неизбежна?
Люди никогда не верят на слово - им всегда нужно убедиться на собственной шкуре...

безусловно, роль ядерного оружия как оружия сдерживания очень велика
Хиросима не при чем все же.. .
Откровенно говоря японцы ее честно заслужили ,
а мировая война (в маленьком масштабе) все же состоялась во Вьетнаме
Светлана Бубикова
Я в курсе, что Вы не отвечаете на комменты, Злой! Тем не менее... Являясь почти самым неагрессивным человеком на земле, удавила бы Вас сейчас собственными руками!!! Японцы ЗАСЛУЖИЛИ... ЗА ЧТО??? На правительство хватило бы одной простой бомбы...если уж приспичило...(
Гулденген Джамбаева
Во Вьетнаме (впрочем как и в афганистане, ираке итд) были НЕ мировые войны - разве не так?
Хиросима, это страх Америкосов, именно третьей Мировой войны, страх быть побежденными. Причем страх ничем не обоснованный. Укушу, что бы не лезли, так на всякий случай.
В доказательство, можно взять любое их применение силы, в отношении других стран. Везде покажу свою " Силу", только не у себя на континенте.
Не будь Хиросимы, ни а какой войне речи быть не могло. Сталин не тот человек, который вел агрессию, по отношению к Мировым державам. Ему хватало сил разобраться лишь с собственным народом.
Светлана Бубикова
"Не будь Хиросимы, ни о какой войне речи быть не могло..." Типа, Хиросима зародила какую-то войну...Понимаю, что-то не так написали... А кто дал право "америкосам" знать, что лучше? Стояла бы сейчас Хиросима... И всем было бы гораздо лучше. В том числе лётчику, покончившему с собой после бомбардировки...
Гулденген Джамбаева
Вот Инитересное мнение по поводу "миролюбивости" Сталина... Можно подумать мир не был поделен после великой отечественной на две части :-)
Есть мнение, что третья мировая война уже идет. Но уже другими средствами. В том числе и способом точечных террористических актов.
Нет, все было бы почти так же, единственное Корея была бы целековая т. к. Сталин бы не испугался американской трусости. Они бы не рискнули, даже и после Хиросимы, а Сталин поверил и приказал остановить освобождение Кореи на пол пути.
Да ну вас к чёрту, воюющих!! ! Дайте женщинам возможность СПОКОЙНО растить детей и поливать цветы!!!! (((((((((((((((((((((((((((( Мужики, блин...
Гулденген Джамбаева
Во как круто завернула :-) Вопрос был задан под влиянием товарища, который ответил примерно так же как и Злой...
Многие люди не считают ядерную бомбардировку Японии ужасом. Для человечества состояние войны - образ жизни, норма. К огромному сожалению. Поэтому любые войны неизбежны, продолжаются в том или ином виде и будут вестись до тех пор, пока люди не изменятся, к чему я отношусь скептически.
Гулденген Джамбаева
Имелось ввиду, что третья мировая была бы ядерной, не увидив бы человечество всего этого ужаса в Хиросиме...
Жень... она уже идет.. и очень коварная война....
Гулденген Джамбаева
Да, идёт... но это всё же не такая глобальная война...