Психология

почему люди часто друг друга не понимают?

Зачастую просто не хотят и не пытаются ставить себя на место других.
Ксения Карпова
Лучший ответ
Не настроены друг на друга, а каждый тащит все на себя
Они не умеют слушать друг друга.
Алсу Сабирова
потому, что не понимают себя.
Потому что частенько только психолог может понять про что в действительности говорят два человека. Когда за подобной "дискуссией" наблюдает со стороны прожженый буддист или прирожденный психолог - то говорят что можно поразвлечься.
Понималки развиты плохо :-))
Потому что каждый в данный момент думает о своем и старается быть лучше чем он есть на самом деле. И все это протекает на фоне играемой им в данный момент роли.
Анна Баліцька
закрыты
Люди в большинстве своём-эгоисты и личные проблемы ставят во главу.. . А о том, что интересует близкого человека, задумываются уже после того как им об этом напомнили.. . А бывают люди, которые просто не хотят по настоящему, чтобы их понимали-молчат как сурки и только губы дуют, вместо того, чтобы объяснитьяс и поговорить о наболевшем!! ! ОБЩЕНИЕ это главное в нашей жизни!! ! Иначе мы улюлюкали и гыкали, а алфавит был бы уделом инопланетян...
потому что считают свою точку зрения самой правильной и не хотят разделять интересы других
Счастье, когда тебя понимают... а вторую половину этого высказывания знаете? -..когда понимаешь ты.. .
Dinara Dinara
Потому что разговаривают на разных языках: визуалу надо говорить что видишь, слухачу-что слышишь, сенсору-что ощущаешь иначе человек тебя не слышит, хотя говорите об одном и том же.
потому что мозги у каждого по разному построены