Психология
Почему люди часто не понимают друг друга? в чём основная причина?
Причина в личных амбициях каждого и неумении и не желании уступать
понимают поэтому и непонимают
Понималовка не созрела.
Очень многие творят себе кумиров. А они у всех разные. Надо не кумиров творить, а друг друга.
нет времени. нет доверия. нет необходимости острой.
У разных учителей учились, разные знания имеют .
Благодаря ярлыкам мышления мы практически не видим мир таким, каков он есть, — просто не воспринимаем его в отрыве от собственного эго, эмоций, переживаний. Мы пропускаем информацию сквозь фильтры своей системы убеждений и отсеиваем все, что не хотим замечать.
Mila ***
ты щас речь с высоты репетировал? соткуда? сцена? трибуна, броневик, помост эшафота, табуретка?
каждый слушает только сам себя
"вроде все гомо сапиенз"
не все, кое кто динозавр
"вроде все гомо сапиенз"
не все, кое кто динозавр
каждый думают только о себе
как только человек начинает отдавать он начинает понимать ...понимает ли его тот кто принимает
Переводчики нужны.
Читала где то красивую историю как муж пригласил переводчика чтобы понять свою жену. Пока он переводил, всё было хорошо. )
1. у нас нет нормального средства коммуникации.
Не говоря уже о сложном слове любовь, даже если я скажу стол, каждый из читающих свое представит.
2. мы не владеем полной информацией о мотивах действий, мыслей и слов друг друга, а знаем лишь верхушку айсберга.
Мы в погоне за своими галлюцинациями без корректировки на реальность, частенько, чуть ли не всегда.
Причина в нашей развращённости. Человек меряет другого по своим меркам дозволенного, поэтому и непонимание происходит.
Каждый на своей волне
Эгоисты просто
Люди разные и понимать умеют не все. Чтобы понять надо принять, что в многих ситуациях означает сдаться.