Психология
Почему люди не всегда понимают друг друга? В чем причина?
В моем понимании люди не понимают друг друга если они не совпадают по интелекту, по культуре, темпераменту, социальному статусу, нравственности.
Потому что сначала надо договориться об уважении - ты меня уважаешь? ! Ну а потом уже о понимании - ты меня понимаешь?! Но разговор должен происходить в "подогретой" дружеской обстановке :-)
в том, что все люди - РАЗНЫЕ
Потому что у Вас есть предубеждение, что Вы в моральном плане выше всех и Вы не стремитесь понять, что движет другим человеком.
"нет мира кроме тех к кому я привык и с кем не надо нагружать язык а просто жить рядом и чувствовать что жив"
А разве надо понимать всегда и всех? Я к этому не стремлюсь и от других не требую. При желании, конечно, можно кого угодно понять. Вопрос - надо ли это? Главное, чтобы рядом был хотя бы один родной человек...
Потому, что у каждого есть своя точка зрения и в том, что принять чужую порой бывает очень трудно, даже если необходимо!!
потому что "Мысль произнесенная - есть ложь"...:)))
Из-за того, что эгоисты. Все хотят только, чтобы понимали их. )))
Потому что у каждого человека есть своё мнение.. . и они часто не совпадают.. . На компромисс идти не каждому дано...
Потому что мы все разные.
Я считаю, что многое зависит от того, чего ждет человек от жизни, Один романтик, другой- рационалист. Один счастлив в семье, другой- ищет свободу и его напрягает постоянный контроль партнера. Важно иметь общие интересы в жизни.
Не стремятся
причина в том, что мы одну и ту же вещь воспринимаем под разным углом зрения
не хотят, всегда удобнее понять и простить себя любимого чем другого