Психология
вечная тема...почему люди иногда не понимают друг друга?
Я бы сказал наоборот - иногда понимают друг друга:)
у каждого своя голова, своим и наполнена.... дайте одно - будут понимать,
иногда - потому что неискренни ...
это бабелоно вавилона...
Только потому ЧТО НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ САМИХ СЕБЯ а понять не могут только потому ЧТО СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ))))))
Жанадилова *
а продолжить!)..а любить не могут....продолжите?
1. Не хотят:
- им неинтересно;
- они заранее считают себя правыми, а другого неправым.
2. Не могут:
- разный менталитет;
- недоразумения;
- недостаток информации;
- меряют других по себе;
- и т. п.
- им неинтересно;
2. Не могут:
- разный менталитет;
- недоразумения;
- недостаток информации;
- меряют других по себе;
- и т. п.
Если вам кажется, что вы полностью понимаете кого-то, то это значит в лучшем случае понимание не более чем на 40% )))
Разная оценка событий, разная мотивация и приоритеты....
Потому, что находясь в иллюзии и гордыне очень сложно понять даже свои истинные потребности не говоря уже об окружающих :(
Потому что они чужие.
это ксенофобия....
Ну вот есть такой фактор: низшее не способно понять высшее, а высшее способно понять низшее.
Ольга Беспалова
Французы во время выставок очень недоверчево относились к русским крестьянам - они боялись показывать даже внешний вид передового изделия , так один крестьянин в ответ на ноу-хау, на другой день притащил деревянную швейную машинку
- люди никогда не понимают друг друга ...
- они поссорятся, начав обсуждать любую тему, например, что такое "понимание"
- ну, не преувеличивай.. . все знают, что это "любовь к маленьким лошадям"
Из-за переноса своего образа мышления - свои рассуждения, мысли мы приписываем собеседнику как его собственные.
Штирлиц заглянул в дупло и увидел светящиеся глаза.
"Дятел", - подумал Штирлиц.
"Сам ты дятел", - подумал Мюллер.
"Дятел", - подумал Штирлиц.
"Сам ты дятел", - подумал Мюллер.
люди постоянно не понимают друг друга, а порой и самих себя....
Если один человек размышлял о чем-то годами, то другой не сможет понять его с полуслова. Плюс разница в мировозрении, образовании.
это риторический вопрос.. . потому что они люди.. . хорошо что только иногда)))
люди не понимают друг друга потому что не хотят понимать.
не хотят