Чрезмерные амбиции. Разное воспитание. И элементарное нежелание....
Приветик, Лерочка! Удачного дня!!!
Психология
Почему люди так часто не понимают друг друга? А говорят на одном языке...
Екатерина Иванушкина
Иришка) солнышко) привет!)
Эгоисты
разные люди, разные "векторы"...
Если бы люди молчали, они бы больше понимали.
Надо всегда уметь выслушать не перебивая собеседника....
Я лично вообще никого не понимаю, как мне говорят.. а как понимаю сам незнаю.)
Первичным для человека ощущения являются и эмоции в которых эти ощущения свою реализацию находят. Рассудок призван лишь это осмысливать и осуществлять наиболее оптимальным и логичным способом. Мотивацию же истинную свою человек зачастую не только обосновать не может, но даже осознать сам... При этом большинство людей зациклены на самих себе и собственном мировосприятии и совершенно не готовы делать усилие, чтобы иную точку зрения освоить! Тем паче, что как уже сказано было, мало кто ее грамотно и понятно высказать может... Но надо стараться по возможности свои мысли доносить... и тогда взаимопонимание, хотя и не всегда, нам сопутствовать станет!
А бывает говоришь на разных языках - и прекрасно понимаешь. Как ни странно ))) Вот.
Екатерина Иванушкина
Бывает. ..Интересно, почему. ..
говорить то говорят, а вот слушают ли друг друга
Скорее Милая наоборот --только на могучем Русском можно сказать (Господин)
что станет понятно и без слов
Это кажется что на одном языке. Они могут произносить одинаковые слова, но при этом вкладывать в них разные смыслы. А из-за неспособности мыслить и необразованности они этого и непомут никогда
Разные установки и ценности. Это как компьютеры - вроде одинаковые, но софт разный и не совместим.
Менталитет разный
Потому, что один говорит о физике, второй об искусстве, третий о стекломое.
Интересы разные или говорят вещи зарание не приятные для человека..
Есть очень хороший принцип: "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других".
Довольно сложно проявлять понимание к другому, если в приоритете только личные интересы и предпочтения.
У каждого своя правда
Надо общаться с кем приятно общаться