Психология
Почему мы так часто не понимаем друг друга?
Ну-у-у... до телепатии в своем развитии человек еще не дошел, а понять, почему собеседник неадекватно, по вашему мнению, реагирует на ваши доводы и аргументы, говорит правду или вешает вам лапшу на уши, вникает в ваши слова или нет... и как он вообще видит для себя истоки и решение проблемы -- сие крайне затруднительно, практически невозможно. Поэтому стоит выслушать оппонента, даже если это не нравится и вызывает внутреннее отторжение и сопротивление ...и выложить в ответ свое понимание вопроса и далее скакать от этого... Стоит попробовать аргументированно достучаться до сознания собеседника, если нет, не получается, то отложить разговор и пробежаться мысленно по всем вариантам, учесть негативность самого неприятного развития событий после очередного сеанса непонимания и взаимного бодания... и, не заморачиваясь, объяснить человеку, чем ваша односторонняя или обоюдная глухота в дальнейшем может обернуться для обоих. И призвать оппонента к компромиссу и взаимному УВАЖЕНИЮ, типа: я принимаю ТВОИ аргументы... частично.. но и ты, в ответ, МОИ... можешь так же не все... ибо если мы вообще не поймем друг друга, то в проигрыше будем в той или иной мере ОБА... а оно тебе надо...? Как минимум такая постановка вопроса заставляет задуматься... а отсюда недалеко до компромисса или определенного понимания позиции собеседника... и решения проблемы на этой основе...) Удачи...)
Эгоисты
Каждый -озабочен -своим.
из за Эго
потому что крепко держимся за своё предвзятое мнение
Каждый тянет одеяло на себя.
Из-за жестких взглядов на жизнь, будь проще.
у нас разное воспитание в нас много гордыни
мы все разные у нас мало чего общего а если есть что то общее так мы хотим что бы у нас было больше и лучше этого чем у другого
Зависть, высокомерие, гнев, проблемы и т. д