Психология

Как научиться игнорировать мнение окружающих, если оно начинает сильно влиять?

Нужно выйти на ангелов. тогда мнение людей станут не важны.
Наталья Васюк
Наталья Васюк
54 329
Лучший ответ
Влияние возможно только тогда, когда это мнение имеет для Вас Важность. Поработайте над тем, чтобы снизить важность и тем самым Вы снизите степень влияния.
Аy Gun R
Аy Gun R
51 532
Ирина Морозова спасибо за совет)
я попробую))
Valeriya Nazarova Мудрый совет:)
Да забейте на него, грубо говоря, и всё..
Попробуйте принять мнение окружающих и обдумайте как свое. Когда поймете что оно вам не подходит, зависимость от чужого мнения сильно ослабнет
меняйте мнение достойными поступками, либо будте собой, но мучайтесь временным непониманием, в общем нужна огромная сила воли
А)
Акмарал )))
27 126
Будьте уверены в своём мнении. Если есть сомнения, то может Вы и не правы?
Евгения Ершова
Евгения Ершова
17 663
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.
RE
Regina Epp
12 816
Ирина Морозова спасибо огромное.
очень хороший совет.
Вспоминайте пословицу : " На каждый роток не накинешь платок"!
Какой хороший вопрос! Как раз сейчас я этим и занимаюсь. Мне прошу прощения, не нравится гадание и когда оно присудствует при мне и ещё хуже когда оно направленно на меня.... вот я не поверила гаданию которого на на меня направили. Но Бог решил послать мне гадание во второй раз. Тут мне уже неприятно стало, сомнения... но я нашла свой на мгновение потеряный разум и сказала себе что это проверка бога. Насколько я верю ему больше. Насколько я верю в разум и в духовный рост. Обретение мудрости самое ценное не в момент когда всё хорошо, а в момент отчаяния. Вернуть в этот момент разум безумно трудно, но если уметь, сила и мудрость в наших руках! Обществом правим мы - индивидуалы! Мы всегда будем украшать мир новыми мнениями!
Юл
Юлия
5 902
Хорошие слова игнорировать, окружающие.. . Вы на верном пути Лана в своем самообразовании.
Начинают влиять - уберите влияние. Задумайтесь. и чего это они вдруг резко начали влиять на вас.
Федина Елена
Федина Елена
5 247
Абстрагируйся от него. .

считай, что есть только ты, и больше нет никого, кто знает лучше... .

В данном случае такой подход уместен. .
Не распространяй эту практику на случай, когда тебе требуется помощь в чьем-то совете. .
:)

На самом деле так оно и есть.
Твою жизнь делаешь только ты и никто другой. .
Поэтому смысла слушать чьё-то мнение и тем более принимать его близко к сердцу нет.
Татьяна ...
Татьяна ...
4 673
Быть самим собой и притяните себе подобных, если это Вам не нравится - меняйтесь, но налаживать маски - куда сложней, нежели жить как нравиться!
(((())) 11111
(((())) 11111
1 943
Игнорировать не получится. Вопрос задан - значит он уже Вас волнует и то что Вас побудило его задать небезразлично Вам. Нужно иметь хороший запас знаний из той области по которой мнение высказано. Ведь мнение может быть ошибочным. Есть мнения и есть научно обоснованные факты или просто факты. Если у Вас достаточно знаний, чтобы своими контраргументами построенными на фактах разрушить мнение окружающих, то тогда Вы начнете сильно влиять на мнение окружающих. Окружающие столкнувшись с разумно обоснованной позицией личности в следующий раз прежде чем выражать свое мнение задумаются. Удачи Вам Lana.