Психология

скажите...как может человек любить воторую половину..не зная и не желая знать ее прошлого..вот не имея интереса к этому?

**
******* *******
это эгоистическая любовь.

Человек может испытывать сексуальное притяжение, любить просто своё чувство любви. Но он не любит этого человека. Потому чтобы любить человека надо его любить таким каков он есть, а для этого надо его хорошо знать. .

Но он любит лишь придуманный образ. И возможно что когда сексуальное влечение пройдёт - пройдёт и его лжелюбовь.
Елена Посохина
Лучший ответ
Хм... не знаю. Я познаю человека по его прошлому... Я всегда интересуюсь... и это просто нормально.... Есть вещи, которые неплохо было бы знать.
Я например может и не всё знаю, но уже не малое. И она интересуется моим прошлым... и я всегда готов ответить на её вопросы.
Irina I.k.
Мне один мужчина как-то сказал: "А зачем нам что-то знать ...Пропадут все эмоции... "
Но потом почему-то стал интересоваться, сколько у меня было мужчин.
Так что.. . Я с ним КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА.
Если любишь человека, хочешь знать о нем как можно больше. Правда, некоторые вещи все же лучше не знать. (Это чтобы крепче спать).
Она такая дура, да еще с таким прошлым, а он её любит. Это не любят за что-то. Любят ни за что и часто вопреки. Любят, потому что любят.
Важно ведь то, что происходит с нами здесь и сейчас, так зачем бередить прошлое, мало ли что с нами происходило в прошлом, это уже прошедший этап нашего жизненного пути...
иметь к ней интерес и знать её прошлое - разные вещи...
значит его это устраивает!
Ольга ***