Психология

Как отвечать на вопросы, на которые нельзя сказать правду?

Отвечайте как хочется, сегодня возможно это будет и ложь, но как знать, может уже завтра это будет правдой..
Алина Лукаш
Лучший ответ
~Your Kitti~ ~Made In Raй~ Не смотря ни на что, мне нравится, когда иногда Вы появляетесь не только под маской в моем мире, но и просто так.
Кто-то из французов сказал, что надо говорить правду, но никогда не следует говорить всей правды.
Ольга Яцынович
Молча
Tatiyana Aleksandrovna
~Your Kitti~ ~Made In Raй~ а может стоит попробовать?
Я никак не отвечаю.
Так и отвечайте, что правду сказать нельзя :)
Вообще, если не серьезно подойти к вашему вопросу. То получается что вы дали клятву о неразглашении тайны. И ничего не остается как прибегнуть к методам НКВД или Гестапо, для того, что бы вы сказали правду
А если все таки серьезно, то вас никто не неволит, хотите правду пожалуйста, нет, сохраните молчание. Отвечать не отвечать это ваше законное право, охраняемое законом.
а надо?
Аврора Шим
промолчать
Настюша) )
Никак! А зачем?
Правду, ей как раз меньше всего и верят!)
Лилия Тамм
Ольга Кулагина большой опыт...в говорении правды)))
Картинку вставить ))))
Если нельзя сказать правду, тогда, логично предположить, можно ответить неправдой или дать понять, что вы не желаете отвечать на данный вопрос. Второй вариант приемлем для тех, кто следует заповеди "не лги", так как отказ от ответа не является грехом или ложью, если сказать правду не хочется.
Вопросом на вопрос...
Вопрос, который никого не волнует, получает ответ, который ничего не значит.
Единственно правильный ответ на нескромный вопрос - молчание - ведь никакого ответа - тоже ответ.
Ольга Рожкова
обтекаемо...
Ioana Silion
А ведь правду можно сказать и по другому. И человек поймет и вам легче будет.