Психология

все ли в жизни нужно и можно прощать?

что значит "прощать".
есть ситуация из которой ДУМАЮЩИЙ человек делает вывод.
а остальное - забывает
Светлана Египко
Лучший ответ
ВСЁ - нужно и можно... "Мы становимся зверьми, когда убиваем; людьми, когда задумываемся; Богом, когда прощаем"(Горец).
Ирина Петрова
Нужно - всё.
"Можно" - по уму ...
Прощать необходимо все и всех, но главней всего после этого простить себя, чтобы не осталось чувства вины, которое мучит больше всего на свете.
Xxxxxx Xxxxxx
НЕ фсе)) ) КОе-что однократно - нужно, двукратно - опасно, трехкратно - уже тупо))))
да, прежде всего то, что вы прощаете себе или за что прощают вас
нужно прощать.. кому это нужно? если не можешь простить. то зачем себя заставлять. это потом с годами поймешь, что может действительно нужно было, когда пройдет обида или еще что-то. а насчет можно, ды все можно простить, было бы желание и бесконечное человеко любие.
Елена Мула
можно и нужно, себе же во благо...
Нужно прощать все! Даже если больно и неприятно!
скорее всего все забывается
прощать нужно все.... но заставлять себя прощать не нужно. Нужно подождать, когда обида утихнет и само проститься. Но вот продолжать общаться как ни в чем не бывало наверное не всегда стоит.. . То есть человек, должен тоже понять, что был не прав, чтобы больше не совершать этой ошибки. А если все время прощать и все заново - то он ничего не поймет, ничему не научиться и еще и вас же за это возненавидит..