Психология
Когда в Вашей жизни что-то складывается не так как Вам хочется, Вы склонны искать причины в себе или в окружающих?
Если предположить, что проблемы в жизни человека зависят только от него, то, скорее всего, мы говорим о отшельнике, да и то, надо учитывать те трудности, которые создает ему сама природа. Человек создает себе трудности сам в такой же мере, как и принимает в свою жизнь проблемы продуцируемые средой, ближайшим окружением. А вот решение этих проблем лежит большей частью на самом человеке. Здесь уж отсидется в сторонке не всем удается, во всяком случае тем личностям, кто не подвержен инфантилизму, и ответственен за свою жизнь.
только в себе.
у других-свои проблемы
у других-свои проблемы
до поры не знал не ведал что в жизни зависит только от меня сейчас я ответственен за всё что произходит со мной и с моими близкими, всё только в наших руках -если тебя не поняли значит ты не грамотно обьяснил -это мой лозунг, и не меняй мир меняйся сам-удачи тебе и доброго дня слушай ты сегодня ну прям шикарно роскошна -что вечером на свидание да -везёт же кому то !?
Первым делом я задаю себе вопрос- А правильно ли я поставила перед собой задачу и выбрала к ней путь. ? А потом уже перехожу к анализу мелочей. Чаще всего ошибка находится именно на этом первом этапе.
У меня же не складывается, так кто же может быть виноват?
хочется обвинять окружающих, это легче и для самолюбия приятнее, но увы во всём и всегда виновата сама! (ну по умному беру ответственность за свою жизнь в свои руки)
Я всегда стараюсь искать причины собственных неудач в себе. Золотое правило успеха: во всех неудачах вини себя, за все успехи и достижения благодари удачное стечение обстоятельств.
Похожие вопросы
- Считаете ли Вы разумным искать причины своих проблем в себе,а не в окружающих?
- Когда ломается робот, инженеры не говорят "Плохой робот! Кто тебя ток такого создал!" а просто ищут причину поломки..
- И почему женщины и мужчины склонны искать именно недостатки друг у друга по гендерной (половой) принадлежности? =)))
- Почкму люди склонны искать оправдание своим плохим поступкам?
- Какие люди, как правило, склонны искать недостатки в других?
- Если что-то не устраивает, ищи причину в себе?
- Надо ли искать причину в себе, искать причину почему тебя бросили?
- Верно ли утвержденье: тот кто хочет ищет возможность, тот кто не хочет ищет причину?
- Почему люди..сначала ищут причину своего проигрыша... в других людях...а лишь потом .. начинают искать их в себе..!?
- По какой причине человек видит во всем окружающем только... негативное (даже если его там и нет, по крайней мере явно)??