Психология
Какие люди, как правило, склонны искать недостатки в других?
Которые своих не замечают
Қуаныш Алемі Детский Сад
Браво!
..желающие или помочь, или возвысить себя в сравнениях.
Своей жизнью крепко недовольны, зависть к успешным
людям маскируют за бесконечными замечаниями...
Мизантропы.
Это такой тщеславный род, кто лишь сравнением, живёт...,
Чужого превосходства вид, их..., раздражает, и гневит!
Для них, тогда друзья-прелестны, сравнение, если лестно...,
А кто богаче, из людей, тот, в их глазах, всегда злодей!
Коварство, зависть и гордыня, живёт в них долго..., и ныне...,
Они в сравнении живут, пока от злобы-злости, не умрут!
Қуаныш Алемі Детский Сад
Почему так?
Врачи, следователи, прокуроры и все прочие контролирующие органы и организации.
Несостоятельные, больной всегда ищет свою болезнь у ближнего...
Эгоисты.... (они в этом просто профи)
Остальные как правило делают это по необходимости, или просто по глупости... (не со зла, если можно так выразиться).
Қуаныш Алемі Детский Сад
Не со зла, но сознательно...
Анюта Фёдорова
Как вариант... если по необходимости.., выходит что сознательно... Согласен с поправкой.
Маны! Так же как наркоманы, алкоголики, бабоманы, деньгоманы властоманы, вероманы! Среди нас живёт Манька! Есть такая деваха!
Злые
Если искать то найдете . Получается ищущие .или ищущий
Максималисты чаще всего придирчивы к себе и к другим людям…
Когда у меня возникает такая склонность, то помогает мудрая мысль из Библии: «Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?» ( Экклезиаст 7:16)
Важно понимать, что «Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил»
Тот, кто становится «слишком праведным», устанавливает свои нормы праведности и судит по ним других. Однако он не осознаёт, что, поступая так, он превозносит свои нормы над Божьими и тем самым показывает, что неправеден в глазах Бога
Манипуляторы.
Недоверчивые
Манипуляторы и пессимисты