Психология

почему мне очень одиноко?

мне постоянно одиноко у меня есть мама и 2сестры младшие но это нето, я красивый парень но нет друзей? што нетак со мной? мне даже жить нехочеца! почему што нелюбовь то меня быстро бросают! толи безответная?
Возможно эта внутренняя неразделенность в силу яркой индивидуальности, обосабливающей тебя от общности? Если ты не умеешь быть при этом самодостаточным, ищи единомышленников, и как правильно заметил Samson Aleksandrov, найди себя в полезном деле.
Юлия Медведева
Лучший ответ
Депрессия успешно лечится. В настоящее время существует множество эффективных антидепрессивных средств. Среди них есть препараты успокаивающего (при тревожных депрессиях) и активизирующего (при апатии и нехватке сил) действия. Эти препараты и их дозировка подбираются специалистами сугубо индивидуально.

Однако лучше всего, не дожидаясь крайних проявлений депрессии, предпринять профилактические меры. Хотя печаль, уныние, напряженность, раздражительность - это нормальная реакция организма на определенные явления, не допускайте длительного снижения настроения. Сами или вместе с друзьями разберитесь в вашей проблеме, запишите все, что негативно влияет на ваше настроение, проанализируйте причины возникновения стрессовых ситуаций и продумайте, как их можно устранить. Умейте во всем видеть положительные стороны.

Если ваш внутренний голос постоянно настроен критически, постарайтесь думать о тех ваших качествах и способностях, которые нравятся вам самим. Если вы комплексуете по поводу своей внешности, заведите тетрадь и заносите в нее все комплименты и высказывания о ваших достоинствах, которые вы услышали от окружающих, и ежедневно читайте ее.

Не допускайте жалость к самой себе, это только усугубит ваши переживания. Не демонстрируйте, как вам тяжело, окружающим, чтобы они вас жалели. Наоборот, всем своим видом и поведением показывайте, что у вас все хорошо.

Если вас одолевает хандра, займитесь тем, что может доставить вам удовольствие, или смените обстановку - посмотрите смешной фильм или спектакль, пойдите в гости или позовите гостей к себе, пройдитесь по магазинам и порадуйте себя покупками, возьмите отпуск и отправляйтесь отдыхать и путешествовать. Даже если вам не хочется ни с кем общаться, больше контактируйте с людьми, это поможет вам справиться с апатией.

Прекрасным средством преодоления депрессивных состояний являются физические упражнения, лучше аэробного характера - ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде, плавание. Для женщин особенно полезны аэробные упражнения под музыку.

. Свет сокращает выделение гормона мелатонина, который негативно сказывается на настроении. Поэтому зимой и осенью больше бывайте на улице в светлое время суток, снимите темные шторы с окон. Если есть возможность, посещайте солярий, съездите на отдых в солнечную страну.

Пища, которую мы едим, также влияет на наше настроение, и правильно подобранный рацион поможет вам справиться с депрессией. При переваривании пищи, богатой протеинами, они распадаются на аминокислоты. Аминокислота тирозин синтезирует регуляторы настроения, повышающие активность. Поэтому ешьте пищу, богатую протеинами - рыбу, птицу, мясо, яйца, сыр молоко, творог, бобовые.

Быстрое утомление и потеря трудоспособности может быть связана с недостатком в организме витаминов С и В-комплекса. Витамином С богаты шиповник, цитрусовые, зеленый чай, черная смородина, петрушка, капуста. Витамин В3 содержится в мясе, печени, почках, бобовых, молочных продуктах. Витамина В1 много в ржаном хлебе. Зимой и весной нужно обязательно принимать мультивитаминные и минеральные комплексы.

При легких формах депрессии эффективным антидепрессантом может быть кофеин, который содержится в кофе. Однако более двух чашек кофе в день пить не стоит, чтобы не навредить своему здоровью.

Как видите, питание, рекомендуемое при депрессиях, далеко не во всем соответствует требованиям контроля над весом. При депрессивных состояниях следует отказаться от жестких диет, поскольку они не способствуют повышению настроения.

Хорошие результаты для выхода из депрессии дает применение средств фито и ароматерапии. Полезны отвары зверобоя, вербены, лимонника китайского, дягиля, мяты перечной. Из эфирных масел, помогающих при депрессии, можно назвать масла бергамота, гвоздики, майорана, лимона. Они способствуют восстановлению сил после нервного и физического переутомления, тонизируют нервную систему, повышают работоспособность, снимают напряжение.
Эгоизм тобой управляет, а надо научиться управлять эгоизмом...
Жанна Ганкова
Мария Иванова эгоизм и проблемы с психикой одно и тоже?
Займись любимым делом. Скучать некогда будет.
Посторайся стать лидером. и к тебе потянутся единомышленники
Как нужна для жемчужины полная тьма -
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
Aidana Ermekova
Заметь, что из своих достоинств ты назвал лишь красоту. Похоже что не хватает, как минимум ума. И брось эту хандру, будь сильнее. Как ты сможешь защитить своих женщин если на себя не хватает? Положи своё нетерпение в сундук ожидания и работай над собой! Действуй пацанчик!
Когда перестанешь себя жалеть и надосет быть одиноким все наладится. Бывает так что ты есть но тебя никому не надо. . но это проходит. А на счет друзей. . у меня их вообще нет. Зато знаю на 199 % что тебя никто не предаст и не подстваит. Я н еобращаю внимания на сплетни, высказывания в мой адрес и т. п. просто вставляю наушники и живу дальше
Lesya Grinishina
ответ прост: долбоёб ты. Это от рождения. Это не лечится.
мож повзрослеть нужно и меньше ныть. никто не любит слушать нытье)
Энньч Борis