Психология

Это наказуемо - любить мужчину до безумия? Чем чревато? Какие последствия?

Юлия Ескина
Это не наказуемо - это опасно для здоровья и не только психического, на почве невроза могут развиться другие заболевания.
К сожалению женщины это очень поздно понимают, нельзя растворяться в любви без остатка
Дина Тогызова
Лучший ответ
да.. это наказание. . чревато - безумием или погасшим взором на всю оставшуюся жизнь...
Ум под контролем держать надо -- а безумие ...чревато психушкой..
Наталья Ларина
В первую очередь надо себя уважать. а любовь до безумия это раболепство уже.
можно просто сгореть, без остатка.
но зато как светить....
Наташа, как же будет БЕЗУМНО И СТРАШНО РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!
Последствия - познаете счастье бытия...
Чревом.
Sveta Satueva
Тем что мужчина ответит вам таким же чувством, так как подобное пораждает подобное.
Вера Мотренко
Ну, попробуйте отзеркалить ситуацию на себя. Вот, допустим, Вас любит мужчина — до безумия. Он абсолютно непредсказуем, как любой безумец. Вам комфортно? Вы чувствуете себя в безопасности?
Согласно совершенно правильной философии о судьбах людских никогда и ничто не нужно превращать в безумные поклонения, страсти, желания, привязанности, предмет для гордости. Это приводит к серьёзным системным заболеваниям человека. Почитайте книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы".Там речь как раз об этом.
Rastishka Ot Danone
психическими растройствами
Я N P.
Любовь, это патологическое состояние организма, когда инстинкт размножения берёт верх над разумом . Является смягчающим обстоятельством даже за убийство, совершенное в приступе ревности ( одно из состовляющих любви) Вы в своём вопросе спрашиваете наказуемо ли оно, думаю это зависит от того, что Вы можете натворить в приступе безумной любви и зависит от тяжести поступка, наказание за который может определить только суд
Лично мне это ничего хорошего впоследствии не принесло. .
Хотя нет - здравомыслие. Опыт...
Анжела Нарис
Безумству храбрых поем мы песню, только себя и накажешь
Последствия? Вы узнаете, что такое любовь!
Алла Романова
наказание для Вас -такой же степени разочарование..
Это уже не любовь, а страсть. Страсть сгорает достаточно быстро.
божевильне краще?
Это ненаказуемо, но чревато потерей любви к другим близким, которые в ней нуждаются, - к детям, - вплоть до потери материнского инстинкта. :((( Достаточно вспомнить классику.. . Хотя настоящая страстная любовь- это всегда счастье, счастье пережить такое чувство!
Юля Мазяр
Это круто! Только не надо впадать в зависимость от этой любви...
Как и все крайности губительно для здоровья ( морального и физического)... во всем нужно знать меру...
Uliya Belova
не наказуемо.. . что же касается последствий - тут важно понять - любовь это или же мания.. .
вот мания - это болезнь.. . когда человек готов на любые безумия ради объекта своей страсти, к тому же психически зависим от него.. . роковая зависимость.. . это разрушительно.. . перед женщиной маячит опасность стать несчастной - если возлюбленный чуть-чуть ослабляет свою любовь, начинаются страдания.. . а уж если изменяет, уходит... если " я не могу жить без тебя" - это не любовь а паразитизм одного человека на другом
"здоровая" любовь наоборот - приумножает все внутренние силы - питает творчество, раскрывает таланты, придает особую глубину дружбе, заботе о детях, близких.. . она не опасна :)
А не нужно безумие ни где, а в люби чревато не только помешательством, но и сломленными судьбами других близких.
от любви до безумия тоже один шаг, просто будь осторожна
Смертельно опасное заболевание для обоих. Непонятно, какую природу оно имеет и почему не рассматривается психиатрией наряду с шизофренией и др.
Чревато депрессией, алкоголизмом, в редких случаях безумием. Лечится народными способами (физическим трудом или переспать с предметом обожания (но если любовь взаимная, вы до этого вряд ли сможете дойти, как ни парадоксально)) . Иногда вермя - лучший лекарь. Воздушно-капельным и половым путем не передаётся, заражение идет каким-то другим способом, но как и алкаголики, влюбленные не хотят излечиваться самостоятельно. Иммунитет к этому заболеванию тоже не вырабатывается. Зря ученые оставляют без внимания эту тему...
Главное любить чуть меньше, чем себя саму...)))
Dilya Halimova
Тебя не накажут, а закроют в психушку! там где нет ума любовь не уживается!
САМОСЖИГАЮЩЕЕ чувство. Это и счастье, и большое горе-ОДНОВРЕМЕННО. Тяжело (невозможно )с ним справиться. А в конечном итоге остаешься глубоко-глубоко ОДИНОКОЙ!!!

Свадьбой!
Когда страсть пройдёт будет стыдно собственной слабости...
лучше все-таки любить... с умом
а что по вашему есть " безумие "? что для вас "наказание "?
а на остальные два вопроса ответ прост:
чем чревато? какие последствия ?- гарантированно будет что вспомнить, чего желать или избегать впредь!
До безумия любить мужчину НИЗЗЗЗЯ,
во-первых это обычно не нравится мужчинам, они ить охотники, а чего тут ловить-все само-нате вам
во-вторых это не нравится окружающим людям, они остаются без внимания и потом покидают вас
в-третьх ВАЖНО: в библии написано, что выше всего должна быть любовь к Богу. Иначе наказывают.
Вот этим и чревато: накажут - вариантов множество. Так что любите, конечно, мужчину-но В МЕРУ:))))
Чревато последствиями и опасно для здоровья.
Людмила ********
Бешеная страсть со временем переходящая в вспышки ярости эпилог одиночество
ни при каких обстоятельствах ум терять не нужно. Живите своим умом.
Любить безумно.. . хм, ну так и до безумия недалеко)
Ирина Попова
наказуемо для самой себя-можно сгореть до тла, а пепел он же сам (мужчина) и развеет и посадит новый саженец другой любви.... очень тяжело восстанавливаться и физически и морально и психологически-ни кто не поможет-этот вирус любви не заразен, но вакцины от него нет.... а хондрить очень долго и мучительно.... поэтому любите, но не до безумия....
Главное, чтобы это было взаимно.
Думаю это нормально для любой женщины. Любовь это вообще безумие в хорошем смысле этого слова....
ДО безумия- это еще ничего, а вот ПОСЛЕ- вряд ли можно будет расчитывать на взаимность.. . Лучше чуть-чуть притормозить, чтоб сгоряча не перелететь границу...
Любите, девушка.... А вдруг он окажется не таким как все.... (((((((
чем "безумней" привязанность, тем больнее будет разрыв
если бы это была любовь - вы бы также безумно любили весь мир!
Ольга Корнева
До безумия? Чревато потерять Ум!
Сури Сури
Да, это наказуемо.
Нельзя любить человека безумно, больше одины, больше Бога. Такая судьба всегда будет несчастной. К сожалению я в этом убедился лично.
ну да.. все верно, все ответы в точку... только вот умом разумеешь, а сердце ВСЕ РАВНО по своему делает.... вечный круговорот получается.. . любишь до безумия-от тебя шарахаются.. или ты, когда тебя любят до безумия, зная все слабости мужчины (женщины), манипулируешь им как хочешь... .
а взаимная безумная любовь тоже до добра не доведет.... можно сгореть в костре чувств и эмоций.... в безумной любви человек теряет свое Я, полностью расстворяясь в избраннике и становится зомби.. не ест, не спит, одни мысли только об одном... плохо это... а второму не продохнуть от этого безумства... нужно личное пространство давать и себе и избраннику, иначе или один из них уйдет, а второй и помереть может в своих чувствах.. .
тут что важно... осознать, пролюбить, пронести через сердце, найти все минусы и плюсы.. и выбрать серединку.. .
есть еще понятие безусловной или абсолютной любви... но это уже другое...))))) пройти через безумие и выйти туда...))))
Власенко Катя
Власенко Катя Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.

Халиль Джебран
если чувства взаимны, то нет.
Чревато безумием..
Пришла любовь-каникулы у разума
Не можешь любить- сиди и дружи!!!!