Это не наказуемо - это опасно для здоровья и не только психического, на почве невроза могут развиться другие заболевания.
К сожалению женщины это очень поздно понимают, нельзя растворяться в любви без остатка
Психология
Свадьбой!
Это наказуемо - любить мужчину до безумия? Чем чревато? Какие последствия?
да.. это наказание. . чревато - безумием или погасшим взором на всю оставшуюся жизнь...
Ум под контролем держать надо -- а безумие ...чревато психушкой..
В первую очередь надо себя уважать. а любовь до безумия это раболепство уже.
можно просто сгореть, без остатка.
но зато как светить....
Наташа, как же будет БЕЗУМНО И СТРАШНО РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!
Последствия - познаете счастье бытия...
Чревом.
Тем что мужчина ответит вам таким же чувством, так как подобное пораждает подобное.
Ну, попробуйте отзеркалить ситуацию на себя. Вот, допустим, Вас любит мужчина — до безумия. Он абсолютно непредсказуем, как любой безумец. Вам комфортно? Вы чувствуете себя в безопасности?
Согласно совершенно правильной философии о судьбах людских никогда и ничто не нужно превращать в безумные поклонения, страсти, желания, привязанности, предмет для гордости. Это приводит к серьёзным системным заболеваниям человека. Почитайте книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы".Там речь как раз об этом.
психическими растройствами
Любовь, это патологическое состояние организма, когда инстинкт размножения берёт верх над разумом . Является смягчающим обстоятельством даже за убийство, совершенное в приступе ревности ( одно из состовляющих любви) Вы в своём вопросе спрашиваете наказуемо ли оно, думаю это зависит от того, что Вы можете натворить в приступе безумной любви и зависит от тяжести поступка, наказание за который может определить только суд
Лично мне это ничего хорошего впоследствии не принесло. .
Хотя нет - здравомыслие. Опыт...
Безумству храбрых поем мы песню, только себя и накажешь
Последствия? Вы узнаете, что такое любовь!
наказание для Вас -такой же степени разочарование..
Это уже не любовь, а страсть. Страсть сгорает достаточно быстро.
божевильне краще?
Это ненаказуемо, но чревато потерей любви к другим близким, которые в ней нуждаются, - к детям, - вплоть до потери материнского инстинкта. :((( Достаточно вспомнить классику.. . Хотя настоящая страстная любовь- это всегда счастье, счастье пережить такое чувство!
Это круто! Только не надо впадать в зависимость от этой любви...
Как и все крайности губительно для здоровья ( морального и физического)... во всем нужно знать меру...
не наказуемо.. . что же касается последствий - тут важно понять - любовь это или же мания.. .
вот мания - это болезнь.. . когда человек готов на любые безумия ради объекта своей страсти, к тому же психически зависим от него.. . роковая зависимость.. . это разрушительно.. . перед женщиной маячит опасность стать несчастной - если возлюбленный чуть-чуть ослабляет свою любовь, начинаются страдания.. . а уж если изменяет, уходит... если " я не могу жить без тебя" - это не любовь а паразитизм одного человека на другом
"здоровая" любовь наоборот - приумножает все внутренние силы - питает творчество, раскрывает таланты, придает особую глубину дружбе, заботе о детях, близких.. . она не опасна :)
А не нужно безумие ни где, а в люби чревато не только помешательством, но и сломленными судьбами других близких.
от любви до безумия тоже один шаг, просто будь осторожна
Смертельно опасное заболевание для обоих. Непонятно, какую природу оно имеет и почему не рассматривается психиатрией наряду с шизофренией и др.
Чревато депрессией, алкоголизмом, в редких случаях безумием. Лечится народными способами (физическим трудом или переспать с предметом обожания (но если любовь взаимная, вы до этого вряд ли сможете дойти, как ни парадоксально)) . Иногда вермя - лучший лекарь. Воздушно-капельным и половым путем не передаётся, заражение идет каким-то другим способом, но как и алкаголики, влюбленные не хотят излечиваться самостоятельно. Иммунитет к этому заболеванию тоже не вырабатывается. Зря ученые оставляют без внимания эту тему...
Главное любить чуть меньше, чем себя саму...)))
Тебя не накажут, а закроют в психушку! там где нет ума любовь не уживается!
САМОСЖИГАЮЩЕЕ чувство. Это и счастье, и большое горе-ОДНОВРЕМЕННО. Тяжело (невозможно )с ним справиться. А в конечном итоге остаешься глубоко-глубоко ОДИНОКОЙ!!!

Свадьбой!
Когда страсть пройдёт будет стыдно собственной слабости...
лучше все-таки любить... с умом
а что по вашему есть " безумие "? что для вас "наказание "?
а на остальные два вопроса ответ прост:
чем чревато? какие последствия ?- гарантированно будет что вспомнить, чего желать или избегать впредь!
а на остальные два вопроса ответ прост:
До безумия любить мужчину НИЗЗЗЗЯ,
во-первых это обычно не нравится мужчинам, они ить охотники, а чего тут ловить-все само-нате вам
во-вторых это не нравится окружающим людям, они остаются без внимания и потом покидают вас
в-третьх ВАЖНО: в библии написано, что выше всего должна быть любовь к Богу. Иначе наказывают.
Вот этим и чревато: накажут - вариантов множество. Так что любите, конечно, мужчину-но В МЕРУ:))))
Чревато последствиями и опасно для здоровья.
Бешеная страсть со временем переходящая в вспышки ярости эпилог одиночество
ни при каких обстоятельствах ум терять не нужно. Живите своим умом.
Любить безумно.. . хм, ну так и до безумия недалеко)
наказуемо для самой себя-можно сгореть до тла, а пепел он же сам (мужчина) и развеет и посадит новый саженец другой любви.... очень тяжело восстанавливаться и физически и морально и психологически-ни кто не поможет-этот вирус любви не заразен, но вакцины от него нет.... а хондрить очень долго и мучительно.... поэтому любите, но не до безумия....
Главное, чтобы это было взаимно.
Думаю это нормально для любой женщины. Любовь это вообще безумие в хорошем смысле этого слова....
ДО безумия- это еще ничего, а вот ПОСЛЕ- вряд ли можно будет расчитывать на взаимность.. . Лучше чуть-чуть притормозить, чтоб сгоряча не перелететь границу...
Любите, девушка.... А вдруг он окажется не таким как все.... (((((((
чем "безумней" привязанность, тем больнее будет разрыв
если бы это была любовь - вы бы также безумно любили весь мир!
До безумия? Чревато потерять Ум!
Да, это наказуемо.
Нельзя любить человека безумно, больше одины, больше Бога. Такая судьба всегда будет несчастной. К сожалению я в этом убедился лично.
ну да.. все верно, все ответы в точку... только вот умом разумеешь, а сердце ВСЕ РАВНО по своему делает.... вечный круговорот получается.. . любишь до безумия-от тебя шарахаются.. или ты, когда тебя любят до безумия, зная все слабости мужчины (женщины), манипулируешь им как хочешь... .
а взаимная безумная любовь тоже до добра не доведет.... можно сгореть в костре чувств и эмоций.... в безумной любви человек теряет свое Я, полностью расстворяясь в избраннике и становится зомби.. не ест, не спит, одни мысли только об одном... плохо это... а второму не продохнуть от этого безумства... нужно личное пространство давать и себе и избраннику, иначе или один из них уйдет, а второй и помереть может в своих чувствах.. .
тут что важно... осознать, пролюбить, пронести через сердце, найти все минусы и плюсы.. и выбрать серединку.. .
есть еще понятие безусловной или абсолютной любви... но это уже другое...))))) пройти через безумие и выйти туда...))))
если чувства взаимны, то нет.
Чревато безумием..
Пришла любовь-каникулы у разума
Не можешь любить- сиди и дружи!!!!