Психология

Почему в американских фильмах-катастрофах ...

Почему в американских фильмах-катастрофах всегда, если и остаются на планете живые люди, так это обязательно самые обыкновенные американцы с не сложившейся семейной жизнью, сомнительными интеллектуальными способностями, но якобы по каким-то причинам избранные и... как бы "просветлённые", что "да, планету надо было беречь" в самый последний момент... ?

Где вселенская справедливость?
Show must go one! Фильмы голливуда рассчитаны как раз на такую публику, которая в этих фильмах нарисована.
Что бы пипл хавал, необходимо, что бы этот самый пипл после просмотра фильма, чувствовал себя героем, типа "даже такое никчемное существо как, все равно являюсь Американцем, и в случае чего спасу мир".
Голливуд давно уже просёк эту фишку, людям нравится смотреть кино про себя. Негры получили равноправие? -начнем снимать в кино негров, им понравится. Появилось много латиносов? Будем снимать кино и про латиносов, им тоже понравится. То же и с китайцами, и с русскими...
Гульназира Алимбаева
Гульназира Алимбаева
4 492
Лучший ответ
Ну почему же? Частенько и "мистер празидент" живой остаётся...
Подтверждение американской мечты )))
АЗ
Алеся Заги
87 942
А что непонятного? )))
Каждый фильм делается с таким расчётом, чтобы средний американский неудачник, мог почувствовать себя потенциальным спасителем человечества. )))
Это же "фильмы на кассу". )))
sole0207
sole0207
71 430
Может ты не обратила внимания, но мериканские фильмы (в большинстве своем) делаются по шаблону (это по сюжету) . Включая то, что патроны в пистолете не кончаются или (уж не знаю) прочие технические несуразности).
А в отличии от французов, у нас всегда плохой конец.
Evette Zalasgone
Evette Zalasgone
63 897
Голливудские штампы смешны и заметны даже невооруженному глазу. Но здесь и политкорректность замешана, как сказали выше, и стремление сделать фильм кассовым. :-))

Вот 25 признаков американского кино. :-))

1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов.

2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.

3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются заряжать магазинами от автомата) .

4. Большие фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке всегда по карману большинству людей вне зависимости от их работы.

5. Не важно, если враги превышают в числе, - во время драки с применением восточных единоборств они будут терпеливо ждать своей очереди атаковать героя, танцуя и размахивая конечностями, пока он не выведет из строя очередного из них.

6. Если героиня - блондинка и красавица, то вполне нормально, что она мировой эксперт по ядерной физике в возрасте 22 лет.

7. Все простыни имеют форму буквы L и доходят мужчине до пояса, а лежащей рядом женщине - аж до подмышек.

8. В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку.

9. Минимум один в паре идентичных близнецов рождается злодеем.

10. Большинство ноутбуков достаточно мощны, чтоб взломать компьютерные системы у пришельцев.

11. Когда тушится свет в спальне, все по прежнему хорошо видно, только немного в голубых оттенках.

12. Честных и работающих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.

13. Если во время космического путешествия напрочь выгорел центральный компьютер, не беда - его можно починить с помощью отвертки.

14. При разминировании бомбы не надо волноваться, какой провод перерезать - всегда будет перерезан тот, который надо.

15. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной занавеской.

16. Для расправы, героев загоняют на заброшенные сталелитейные заводы, в которых почему-то продолжают работать печи.

17. Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.

18. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос.

19. Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.

20. В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.

21. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике его безумно дорогие машины.

22. Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0х с чем-то.

23. Перед финальным боем герой соблазняет случайную попутчицу (жертву, свидетельницу, и т. д.) , которую в начале фильма выкрал, заставив себя возить по городу.

24. Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.

25. Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.
Политкорректность может...
Света Саушкина
Света Саушкина
21 979
Потомучто мир в котором ты живеш это элюзия
а фильмы создают чтобы вырабатывать у тебя страх и беспакойство
перестань смотреть этот бред и начни культивировать любовь
Это библейство. Живи смиренно, не лезь никуда, не стремись к верхам, оставь это тем, кто желает свою душу связать с этим. В фильмах эти и гибнут.
Это называется - ЭГРЕГОРИАЛЬНО-МАТРИЧНОЕ управление. Когда толпе создают образ, который в обход психики прописывется в подсознание и толпарь, сам того не понимая, начинает жить по принципу, который описан в кино.
Кинематограф - это управление без струкрур. Создают образ, а дальше дело за людьми и их визуализцией и слепой верой, невежеством.
Шаблон что скажешь Еще если в фильме есть негр - то он обязательно умрет в течении фильма.... Наверно тоже американская мечта
запомни американцы тупые а живут лучше нас опять же по собственной тупости
Irina Anisimova
Irina Anisimova
7 504

Похожие вопросы