Главгад рассказывает ГГ весь свой коварный план, вместо того чтобы просто пустить ему пулю в голову.
Старая боевая техника на хранении имеет полный боекомплект и заправлена топливом.
Можно украсть у сверхдержавы ядерную боеголовку, а сверхдержава даже не почешется её искать.
Когда самолет ловит "флаттер" - он не разваливается на части, а тупо взрывается.
Психология
Почему в американских (и не только) фильмах, оружие заклинивает в самый ответственный момент или кончаются патроны?
Потому-что фильм должен быть интересным что-бы ты думал о! щас застрелю убил и весь фильм кончился коварный план для интереса боевая техника пото-му что щас они круче выглядят боеголовка для плана коварного а если бы флаттер разваливался я не знаю что там с режиссёрами будет :). В общем техника + боеголовка = план план + недостатки = аэро цель потом наверно что то случится в корабле я так сщитаю будет обстрел
ну вот и крутой фильм :) а ещё американцы не для нас делают фильмы так что понять их сложнее
Это делается специально по сценарию, чтобы держать зрителя в напряжении, интриговать, увлекать. Расчет на психологию, если фильм становится популярным, это приносит кассовые сборы.
фантики подешевели.. ума поубавилось, - там же прямая зависимость между стоимостью краски для бумаги и извилинами
Оружие заклинивает (точнее патроны заканчиваются)... потому что тупые... наши считают патроны.
А в остальных случаях, что бы кино было, если бы как в жизни, не интересно было бы.
Чтоб спасти нужного персонажа фильма. А вообще то в американских фильмах убивают сразу и на повал очень много и в фильмах самых разных жанров. По этому у них часто маньяки и врываются в общественные заведения, школы и убивают просто так без мотива.
Если б в этих фильмах все было как в жизни то это бы были очень короткие и часто не интересные фильмы
Это все штампы, как и то, что мобильник оказывается разряженным в самый ответственный момент. Чем более пустой фильм, тем больше в нем штампов, которыми пытаются заполнить пустоту.
Ага, а еще машина всегда глохнет...
Акбота Кадылжанова
правильно! ведь от этого крутой звук!
Меня больше интересует, почему они сначала наводят на кого-то пистолет, а потом снимают с предохранителя (чем-то щёлкают).
Любая вещь на сцене должна сыграть
Нужны моменты когда за героя переживаешь. Подобное стало настолько часто употребляется в кино, что уже все закатывают глаза . Когда выходили только первые боевики такое канало.