Психология
17 мгновений весны, самый сильный момент в фильме для вас какой был?
Когда Кет пряталась с детьми
Оксана Кисагулова
Привет
Мюллер: "Штирлиц! А вас я попрошу остаться. "
Он был сильный момент, лет 40 назад, сейчас я эту хрень и вспомнинать не хочу.
Оксана Кисагулова
готовься к алгебре, скоро начало учебного года))
Когда Штирлиц в конце фильма снова возвращается работать в Берлин) ) Хотя мог бы и свалить.)
Оксана Кисагулова
ели бы свалил, расстреляли бы, невыполнение приказа в военное время - расстрел
Фраза .. -А Вас, Штирлиц, я попросил бы остаться ...))
кадр.... 2 минуты длится.... а сколько он поведал... .
..встреча в кафе...
Да. Встреча в кафе.
не разу не досмотрела :) для меня сильные моменты были - это любые многозначительные взгляды и паузы, а их там предостаточно. )
Оксана Кисагулова
а ты возьми, сядь, вникнись и досмотри
Когда шофера Бормана уводили...
Бабский фильм до невозможности. Память всю эту муть выкинула.
когда ребенка пытали на холоде
Когда Плейшнер понял, что он допустил ошибку не посмотрев в окно... .
Профессор Плейшнер был завербован Штирлицем после смерти своего старшего брата, который многие годы являлся его помощником в антифашистском движении.
Штирлиц принял решение привлечь профессора, так как в связи со смертью Эрвина Кина и исчезновением Кэт у него почти не было каналов связи, кроме пастора Шлага. Штирлиц решил сделать себе запасной канал и для этого дал задание Плейшнеру отправиться в Берн, признавшись, что он является советским разведчиком.
Плейшнеру уже доводилось бывать в застенках гестапо (а именно в концлагере Дахау) , откуда он вернулся почти со сломленным духом. Человек глубоко интеллигентный, он плохо ориентируется в обществе и предпочитает сидеть в библиотеке, работать над своими научными трудами. Режим нацистов ему отвратителен, однако он имеет никакой возможности выражать это. Предупредив Штирлица, что в случае провала он может “не выдержать”, Плейшнер всё же без колебаний соглашается сотрудничать с ним. В Берне ему нужно отправить шифрованную телеграмму (с этой частью миссии он справляется успешно) и встретить резидента в явочной квартире. К сожалению, в результате своей оплошности опьяненный воздухом свободы Плейшнер не замечает условного сигнала о том, что явочная квартира провалена, и раскрывает себя нацистам (впрочем, Штирлица он при всём этом не выдаёт) . Когда он понимает это, то предпочитает покончить с собой, чем снова оказаться в нацистской тюрьме.
Момент, когда Исаев должен возвращаться в Берлин, в конце фильма. Когда он решает разорвать письмо, написанное для передачи связному. Когда в своем доме отмечает 23е февраля. Очень харАктерные эпизоды.
"Штирлиц- верить нельзя никому ,
- Мне - можно!
Самый сильный?!.. мм.. даже не знаю... .
а вот самый трогательный... это когда Исаев с женой встретился в кафе.. за разными столиками.... Всегда мурашки по телу... такая музыка... такие глаза у них....
Оксана Кисагулова
сильный это у мужчин, у женщин трогательный) 5+
Весь этот фильм очень сильный. И высокая цена его для Человека никогда не упадёт.