Духовная. Самая трудная. Или работа над собой. Самосовершенствование. Это тоже трудно. Это настолько трудно, что не мало людей, отказываются работать. Толи сил не хватает, толи считают это не нужным. Уж не знаю.
Что касается труда земного и денежного, думаю это работа связанная прежде всего с криминалом и медициной. Борьбы со злом, преступностью и спасение людей. Это очень сложно. Требует высоких духовных и моральных качеств и большой самоотдачи. С криминалом я слава Богу не связанна, но связанна с медициной. И знаю насколько это тяжело. Не просто делать работу, а делать ее хорошо. Особенно в нашей стране. Постоянно переживать за судьбу больных людей и состояние психики их близких. Просто не представляю, как можно сказать живому человеку, о его смертельном диагнозе или его близким о том, что он скоро умрет. Или сообщить им о самом факте смерти. А некоторые делают это с такой легкостью. Говорить такие вещи, слава Богу не приходится, но мне приходится наблюдать страдание живых людей и более того, причинять им дополнительную боль. Хотя это ради их блага. Иногда я жалею что выбрала этуспециальность. Просто не умею не принимать близко к сердцу, чужую беду. А помочь могу далеко не всегда.
Самые сложные специальности это:
Спасатели
Врачи (скорая помощь, реанимация)
Полицейские
Военные. Защитники Родины. (особенно в горячих точках)
Сюда же можно отнести и пожарных.
_____________________________________________________________________________
То есть это специальности, связанные с риском жизни и здоровья, ради других людей. И ради защиты справедливости и добра.
Всем этим людям, желаю побольше сил. Особенно духовных и моральных. И удачи в их нелегком труде. Хочется сказать им спасибо. Но только тем, кто вкладывает в работу душу, а не просто работает. Я очень уважаю таких людей. Потому что знаю насколько это тяжело.
А вообще, в каждой работе, есть свои сложности. Потому что любая работа, требует определенных усилий.
Психология
Какая работа - самая ответственная в этом мире? И почему?
Ольга Семибратова
спасибо за ваш ответ) Доброго позитивного дня!)
Президент страны
УЧИТЕЛЬ
Врач
ВРАЧ
Нет такой работы. Все работы хороши и одинаково важны. Это работа и дворника, и скотника, и врача, и бухгалтера и т. д. Такие дела, живём в системе, друг без друга, никуда общество не поедет.
Работа врача, особенно хирурга.
Ракетные войска, иначе весь мир в труху...
Те, что на ядерную кнопку нажимают. Если ошибутся то их ошибка будет последней для всех.
Наталья Гайдарова
Не нажмут - спите спокойно). Там куча барьеров! И код запуска выдаёт не только президент, а то было-бы очень просто - захвати его в заложники и здравствуй Мировая ядерная война. Код должны ввести и подтвердить несколько человек
Родителем быть)
любая, связанная с людьми : с человеческими судьбами и жизнями.
Потому, что нет ничего ценнее человека и его жизни.
Ольга Семибратова
Доброго дня Наталия!)
Любая - руководящая
поломойка. по кочану.
сторож
Монах. Но это скорее труд, чем работа.