Любое полноценно ощущаемое чувство имеет свойство влиять на окружающий мир.
В полной мере проявленный страх будет так же заразителен для тех, кто окажется рядом, как и в полной мере проявленная любовь.
Психология
Какое чувство, на Ваш взгляд, самое... заразительное?:)
радость... хотела ответить смех, но смех - это не чувство...
Если человек излучает любовь, если он любит и уважает окружающих, то вокруг него создаётся пространство, поле любви. . Все, кто попадает в это пространство, чувствуют это и сами начинают вибрировать на той же частоте.. . Все это чувствовали - есть люди, которые одним своим присутствием, делают окружающих чище, светлее...
Я не думаю, что чувства могут вызывать "эпидемию" ))) Всё индивидуально:)
Паника.
голод
Мне кажется, что это паника и страх. Возможно, что страх даже первичен. А потом возникает уже паника. Сама поддалась недавно этому чувству. А потом сама же и расхлебывала...
сонливость - стоит одному зевнуть - и остальные, кто рядом, тоже начинают зевать
Смех и слезы, если хором.
Азарт - заразительное чувство.
волнение.
представьте любое гос. соц. учреждение. . ну например, горгаз. очередь в коридоре, по поводу перерасчёта стоимости. приходит дама среднего возраста, уже на взводе, занимает очередь и ровно через 2 минуты начинает "ёрзать" - мол, обед скоро, не успеем, бланков не хватит, говорят свет после обеда будут отключать, а вдруг компьютер поломается, сидим здесь зря весь день, а вот ещё без очереди лезут, нахалы такие, и "своих" за ручку проводят.. . ну и тому подобный бред. за 5 минут такого текста, очередь взрослых угрюмых людей начинает заметно шевелиться, шуршать, шелестеть, покрикивать на сунувшихся было "просто спросить" - вобщем, заметно волноваться.
а до прихода дамочки все сидели как вкопанные и не жужжали. заразила она своим волнением 10-12 взрослых вполне адекватных на вид людей, плюс несколько вечно причитающих старушек. =)
это сегодняшнее наблюдение моё, реальное.
Любое, если оно основано на энтузиазме, а из " не чувств" - смех и зевота :-)
Голод - рано или поздно все заражаются....
Эмоции, которые исходят по максимум)
Это конечно не чувство, но - Зевота)