Психология

Как уйти в Тишину (не буквально) ...

как уйти в тишину? А можно ли это объяснить? точно сказать, как ты там оказался.
Просто такое чувство, что кто-то выключил звук у всей жизни. у всего окружающего нас. от чего? от сильных чувств и переживаний.
А бывает так. . что намеренно. уходим от всех. выключаем телефоны, все средства связи. включаем самую любимую песню, и на повторе. чтобы даже мыслей своих уже не слышать. тех мыслей, которые ходят кругами в голове. и не дают покоя. и потом уже не слышишь ничего, ни музыки, ни слов. . просто НИЧЕГО. и не можешь понять хорошо это или плохо. просто как будто стал единым с этой тишиной.
Как уйти. . просто шагнуть в нее.
Рената Аношенкова
Лучший ответ
Послушайте классическую музыку
А надо ли? Я в тишине, а так хотелось бы....)
Как страус засунуть голову в песок...
Попробуйте медитацию.
не знаю.. .
но просто, может скорее по моим ощущениям.. .
как то, когда откидываешь то что кажется важным, откидываешь то к чему тянешься
мысли, проблемки, какие то желания, то что ты думал сделать или что нужно, то что тянет.... Пусть это все подождет где нибудь оно успеет всегда вместится в голову и овладеть, но не сейчас, сейчас пусть это все подождет, пусть это встанет не важным ...словно весь цирк что был на пляже убежал и остался только ты и море* )
и в данную минуту все хорошо, все так как надо все прекрасно, потому что нет ничего кроме тебя и того что тебя окружает... нет надуманностей, нет ничего кроме тебя, ни тяг не мыслей холостых ..и просто ты... становишься как их тех загадочных морских существ что живут на дне океана, ты так же погружаешься в глубину, она обволакивает ..и ты освещаешь ее... просто от того что в данный момент просто есть... и тебе просто ...так.. . как надо.... * )
Обними своего мужа Андрея и вместе помолчите...
Медитация....