Начинает с повторения "БИЗНЕС В РОССИИ НЕВОЗМОЖЕН", "ЕСТЬ РАБОТА ДЕРЖИСЬ ЗА НЕЁ" (и за "хлеб" без соли, да). Стоит начать побеждать свои страхи - их опять возвращают на место.
П. С. Если что - я без иллюзий. Считаю, если бизнес позволит купить подержанную Ладу, то это замечательно. В рекламный бред про Мерседесы с клубники на балконе и БМВ с удивительных стратегий бирж. торгов, освоенных 80-летней бабушкой - давно не верю :-)
Психология
Как решиться уйти в бизнес? И возможно ли это, если есть один человек очень близкий, который каждое утро буквально
а ты не рассказывай никому но сразу говорю... вывезешь ли?
надо всё продумать... а был ли опыт?
главное после бизнеса в запой не уйди
А у вас есть бизнес-план?
Когда рациональные "за" и "против" находятся в равновесии (пусть и динамическом), возможно, имеет смысл подумать о том, чтобы заниматься тем, что больше нравится.
Бизнес - это не гарантия того, что заработаешь вообще что-нибудь. И риск этого выше, чем в работе по найму. А на машину можно заработать и на зарплате.
Тут надо "взвешивать" другие вещи, что больше нравится, что вы можете делать, что не допустимо. Бизнес - это самостоятельность, независимость и ответственность, риск, много работы, желание и способность постоянно быть готовым к изменениям, учиться, хотеть большего, конкурировать, сотрудничать, идти на уступки, выдерживать стресс.
Если это то, что вы хотите, но, пока не можете - значит, нужно разбираться с собой, проверить действительно ли это ваши желания или какие-то идеалистические представления, выяснить, в чем препятствие. Например, что стоит за страхом - реальные угрозы (которые, можно предвидеть и принимать соответствующие меры) или что-то иррациональное (психическая травма, например, проблемы в жизни..).
Образование, психологи, личное развитие помогут, но решаться все равно вам.
95% разоряются в первый год, теряя все свои сбережения
остальные 5% разоряются во второй год (взяв кредит), теряя не только сбережения, но и всё, что было отдано в залог банку
мне кажится тебе не стоит